ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Установка деревянного порога

Все знают, что без дверного порога никак не обойтись, во первых создает общий уют, а во вторых просто держит края комнатного линолеума, если конечно он постелен. А так же он выполняет функцию опоры двери и не пропускает сквозняк по полу.

Но не так уж и редко встречается такая ситуация, что пора менять порог. Почему это происходит? Все потому, что деревянные пороги быстро изнашиваются. Если не очень сильно это заметно, то порог можно просто отшлифовать, ну а затем залакировать.

Если все же вам необходимо поменять порог, то инструкция поможет вам в самостоятельной установке порога. Для это вам понадобиться сам порог, напольная плитка и раствор цемента.

Инструкция по замене порога:

  1. Сначала демонтируйте старый и изношенный порог. При покупке нового деревянного порога используйте старый, чтобы избежать ошибок в выборе размера. Специалисты советуют выбирать дубовые пороги, так как они более твердые и служат намного дольше. Подгоните новый порог по размеру и установите, обработав его морилкой и пропиткой. Затем залакируйте.
  2. Чтобы избавиться от неровностей нужно отчистить заливаемую поверхность от пыли и мусора. Удобнее воспользоваться пылесосом. Затем осмотрите внимательно поверхность, необходимо убрать отколовшиеся кусочки. Раствором цемента заполните глубокие трещины, если конечно они имеются.
  3. Бетонную поверхность необходимо покрыть несколькими слоями грунтовки, для того чтобы усилить контакт со стяжкой. Далее растворите смесь для заливки в воде, при это строго следуйте инструкции.
  4. Не забудьте, что если будет слишком много воды, то стяжка ляжет не ровно и потеряет прочность. Можно добавить в смесь специальные присадки, которые отвечают за эластичность. Всю эту консистенцию необходимо перемешать так, чтобы не было комков с помощью перфоратора или дрели со специальной насадкой.
  5. Раствор старайтесь использовать за первые полтора или два часа, иначе он потеряет свою эластичность. Если получаются пузырики, то проколите их чем-нибудь острым, спицей или иголкой. Бетонный порог нужно каждый день смачивать водой в течении первых десяти суток, иначе он просто пересохнет и потеряет свое свойство прочности.
  6. Новый бетонный порог обычно обкладывают напольной плиткой, при этом используют плиточный клей. Швы между плитками промазывают затиркой. Если вы делаете порог уличной двери, то лучше всего использовать тротуарную плитку, она более устойчива к механическим повреждениям.
  7. Если обкладка обычной плиткой уличного порога вам кажется скучной, то тогда используйте декоративный камень или кирпич.

В принципе ничего сложно по установке порога самостоятельно нет. Главное иметь желание и качественный материал и инструменты.


Дата публикации: 27.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...