ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Монтаж наливного пола

Современные наливные полы — это достаточно молодое направление в современном строительстве, но благодаря своим характеристикам такая отделка завоевывает все большую популярность. Поэтому, вопросом как делать наливные полы, задается большинство людей, которые запланировали сделать ремонт дома. С помощью такой отделки можно выровнять поверхность и скрыть любые неровности и дефекты. На современном рынке представлен большой ассортимент материала, который позволит не только выровнять поверхность, но и осуществить разнообразные дизайнерские решения. Многие материалы не требуют финишной отделки, так как являются окончательным элементом напольного покрытия.

Почему многие потребители выбирают такой вид отделки? Ведь пол наливной применяется не только в квартирах, его часто используют для укладки покрытия в общественных местах.

Рассмотрим основные преимущества:

  • Такое покрытие обладает повышенными теплоизоляционными, звукоизоляционными и гидроизоляционными свойствами.
  • С его помощью можно устранить любые дефекты пола, подготовив его для укладки ковролина или настила ламината, а также укладки покрытия из пробки.
  • Монтаж наливного пола очень прост. Справиться с ним может практически каждый.
  • Широкое разнообразие декоративной отделки полов.
  • Достаточно невысокая стоимость, что позволяет сэкономить средства, при этом качественно отделать поверхность пола.
  • Это главные преимущества покрытия, но чтобы монтаж был правильным, а напольное покрытие долговечным, необходимо соблюдение определенных технологий.

Технология монтажа

Заливка пола наливного проходит в несколько этапов. Рассмотрим подробнее эти этапы. Выбираем материал для заливки. При выборе необходимо учитывать несколько основных факторов. В первую очередь, это область применения материала, а также его паронепроницаемость и температурный режим. Перед тем как делать наливные полы, важно учесть их устойчивость к различным химическим и механическим нагрузкам, электропроводимость, а также антистатические и антискользящие свойства.

Затем необходимо подготовить основание. Поверхность перед заливкой обязательно нужно очистить от пыли и грязи, заделать все трещины и сколы. Чтобы повысить адгезию и предотвратить возникновение трещин, поверхность нужно покрыть грунтовкой. После нанесения грунтовки поверхность нужно выдержать около двух суток. Важно помнить, что заливка должна производиться только на сухую поверхность.

Подготавливаем смесь для заливки. Монтаж наливного пола производится смесью, состоящей из двух компонентов — это затвердитель и основа. Смешивать их нужно строго в той пропорции, которая указана производителем. Правильное изготовление смеси напрямую влияет на качество покрытия. Для начала нужно тщательно размешать основу, а затем, постоянно перемешивая, добавить затвердитель. Смесь приготавливается порциями для заливки определенного участка поверхности.

Заливка раствора

Для начала необходимо отметить уровень, по которому будет производиться заливка. Затем укладывается пароизоляция. Для этого используется целлофановая пленка, которая настилается в два слоя. Пленка применяется толщиной 50 микрон и больше. Настилать пленку нужно внахлест и хорошенько закрепить скотчем. Перед тем как делать наливные полы — нужно подготовить инструменты.

Для раскатывания по поверхности и удаления воздушных пузырьков применяется игольчатый валик. Чтобы равномерно распределить смесь — понадобится широкий шпатель. Заливка начинается с угла, расположенного противоположно двери. Наливать раствор нужно полосами, около 40 сантиметров, двигаясь вдоль стены. Промежуток времени между каждой заливкой должен быть не больше десяти минут, иначе стыки будут заметны.

Во время работ и в процессе высыхания необходимо избавить наливной пол от сквозняков, прямых лучей солнца, влаги, а также слишком резких перепадов температуры. Первоначально смесь затвердевает через сутки. Заливка второго слоя возможна только по истечении двух суток. Эксплуатировать поверхность, расставлять мебель, можно по истечении пяти суток.


Дата публикации: 01.06.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...