ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Виды искусственной травы для футбольного поля

Футбол давно стал любимой народной игрой, поэтому футбольные поля можно встретить практически в каждом населенном пункте нашей страны. Основная проблема, с которой сталкиваются при оборудовании футбольных полей – это качественное покрытие. Современные технологии предлагают оптимальное решение – искусственная трава (газон) на замену натуральной траве. О видах и преимуществах использования искусственной травы – в нашем обзоре.

Виды

На современном рынке искусственное покрытие для футбольного поля представлено в широком ассортименте. Искусственная трава по многим параметрам повторяет натуральную траву, при этом нет необходимости ее сеять, поливать, удобрять и подстригать. В зависимости от определенных критериев различаются следущие виды искусственного газона (травы):

По волокну

  • Монофиламентная искусственная траваМонофиламентные. Волокна монофиламентного типа представляют собой цельную нерасщепленную структуру. По своему внешнему виду такое покрытие значительно схоже с натуральной травой. При этом, монофиламентное покрытие обладает прочностью высокой степени, что обеспечивает продолжительный срок эксплуатации.
  • Фибриллированная искусственная траваФибриллированные. Волокна данного типа имеют разветвленную структуру. Плотная фибриллированная нить у основания обеспечивает способность удерживать засыпку внутри поля, чего нет у монофиламентных волокон. Фибриллированная искусственная трава чаще всего применяется на открытых спортивных объектах.
  • Комбинированная искусственная траваКомбинированные волокна совмещают в себе свойства монофиламентных и фибриллированных типов. Таким образом, волокна комбинированного типа в синтетическом спортивном газоне обеспечивают максимальное сходство с натуральной травой по техническим свойствам. Комбинированное синтетическое покрытие – это качественная искусственная трава, которая взаимоисключает недостатки монофиламентных и фибриллированных типов волокон.

По высоте ворса

Искусственные газоны спортивного предназначения отличает высокий ворс. Поэтому для спортивных целей используются искусственные газоны засыпного и полузасыпного типа. Они отличаются между собой по высоте ворса, а в качестве засыпного материала используется кварцевый песок или специальный гранулят.

Преимущества

Основным преимуществом искусственной травы для футбольного поля является универсальность. На поле с таким покрытием можно проводить тренировки и соревнования при любой погоде и в любое время года, даже при минусовой температуре воздуха. Однако, есть один нюанс, определяющий эксплуатационные качества – это правильное устройство искусственной травы на футбольном поле. Не рекомендуем обращаться к компаниям-новичкам, чтобы избежать дальнейших проблем и переплат.

Еще одно несомненное достоинство искусственного покрытия для спортивных объектов – это рентабельность. Неприхотливость в уходе, достаточно долгий срок службы и возможность круглогодичного использования – такие выгоды оценили и в УЕФА: с 2005 года официальные футбольные матчи европейского уровня проводятся на полях с искусственным газоном.


Дата публикации: 02.12.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...