ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Особенности подбора цветной плитки для пола

Керамическая плитка – это одно из наиболее популярных покрытий для пола. Плитка имеет большие декоративные возможности, долго служит и экологически безопасна, что делает ее прекрасным украшением, как частных, так и коммерческих помещений.

Выбираем цвет

Напольная плитка используется не только внутри помещений, но и на улице. В большинстве случаев, основой плитки является керамика или камень, но благодаря современным технологиям, можно легко производить плитку даже из стекла, резины или пластика.

Правильно выбрать цвет плитки иногда довольно сложно, так как необходимо учитывать массу факторов. Рассмотрим универсальные цвета и особенности их использования.

Плитку серых оттенков можно применять не только в ванной, поскольку она способна легко придать особенную легкость и элегантность любому помещению. Кроме того, плитка очень хорошо смотрится в промышленных, а также коммерческих зданиях.

Стоит так же отметить, что серые оттенки прекрасно оттеняют декоративные элементы в стиле, хай-тек, по этой причине, плитка серого цвета хорошо смотрится в современных гостиных. А чтоб сделать плитку еще и максимально практичной, можно дополнить ее системой «теплый пол».

Белая плитка прекрасно вписывается в любой интерьер, при этом, она создает уникальное ощущение чистоты и комфорта. Кроме того, к белым оттенкам очень просто подбирать декоративные элементы.

16_08_mosstroi_03

В случае, если нужно сделать интерьер более строгим, то наилучше для этого подходит бежевая плитка, которая всегда создает ощущение спокойствия. Важно и то, что нейтральный цвет неприхотлив в эксплуатации и хорошо скрывает грязь.

Зеленый очень приятен для глаз и подойдет для помещений с самым разнообразным назначением. А еще, зеленые оттенки пригодятся во время оформления интерьеров в стиле этно, кантри и эко. Плитка зеленых оттенков будет хорошо смотреться в общественных местах, гостиных и ванных. Так же, этот цвет прекрасно оттеняет предметы декора и легко комбинируется с множеством других оттенков.

Красная плитка пригодится в тех случаях, когда нужно сделать яркий акцент. При этом, она делает помещения более динамичными и энергичными, хорошо смотрится с такими нейтральными оттенками, как белый, бежевый, молочный и цвет слоновой кости. Красную плитку уместно использовать в кухне, поскольку она способствует улучшению аппетита и улучшению настроения. Но, использовать ее в спальне и аналогичных комнатах нельзя, так как она будет мешать полноценному отдыху.

Фиолетовый цвет представлен обширным ассортиментом оттенков, начиная с лавандового и до насыщенного баклажанного. Используя фиолетовую плитку можно достичь самых разных результатов. Если применить глубокие тона, то помещение станет строгим, а если светлые, то добавят уюта и комфорта.


Дата публикации: 15.08.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...