ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Правила укладки линолеума

На сегодняшний день линолеум это самый популярный вид напольного покрытия. С учетом его качественных характеристик это напольное покрытие может быть бытовым, полукоммерческим и коммерческим. Стоимость такого вида зависит, как правило, от его износостойкости и качества. Самый дешевый это бытовой линолеум, затем идет полукоммерческий и только после него коммерческий.

Перед началом укладки линолеума нужно тщательно подготовить пол. Подготовку пола должна начинаться с устранения больших перепадов, заделки трещин и всех швов, поэтому нужно снять плинтуса и дверные наличники. Если пол деревянный, его необходимо задуть монтажной пеной или заделать с помощью цементного раствора все щели возле стен.

Чтобы выровнять полотно оно должно два дня отлежаться, после этого с помощью ножниц или ножа необходимо обрезать напольное покрытие по размерам комнаты.

Если вы будете самостоятельной укладывать линолеум в квартире, помните о простых правилах. Линолеум нужно стелить только на хорошо очищенную, ровную и чистую поверхность, ее температура должна быть выше 15 градусов. Купленные рулоны необходимо оставить в теплом помещении на несколько дней в вертикальном положении.

В маленькой комнате лучше стелить напольное покрытие с помощью сухой укладки, поскольку пол можно застелить одним куском напольного покрытия.

В ходе раскройке линолеума для усадки с каждой стороны нужно оставить несколько сантиметров. Расстелите покрытие и несколькими гвоздями прикрепите его по краям к полу. Бытовой линолеум можно приклеивать, если вы застилаете пол несколькими кусками материала, и в местах, где при перестановке мебели может возникать деформация покрытия.

Если вы выбрали клеевую мастику, просто не обойтись без узкого и широкого шпателя, а также мастики. Перед укладкой линолеума, нужно тщательно очистить поверхность пола, и затем ее загрунтовать. При склеивании вы должны избегать попадания воздуха под линолеум. Более того, не нужно укладывать материал вплотную со стенами.

Если вы стелите линолеум на плитку, необходимо переклеить расшатавшиеся участки. Для выравнивания поверхности можно использовать специальную нивелирующую смесь, также подходит и система плавающего пола.

Чтобы равномерным слоем нанести клеевую мастику возьмите зубчатый шпатель, у него должны быть сменные лезвия. Мастику сначала наносят на внутреннюю поверхность покрытия и валиком разравнивают поверхность. Потом это нужно сделать и с другой стороны. Затем не спеша валиком нужно проглаживать всю поверхность линолеума, начинайте всегда от середины и направляйтесь к краям линолеума. Для большего комфорта вы можете использовать полотенца, при этом большое внимание нужно уделить каждому стыку и следите за тем, чтобы в этих местах совпадал рисунок.


Дата публикации: 09.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...