ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества покраски пола гаража

Все мы знаем, как важно не испортить первое впечатление. Это актуально для всех сфер нашей жизни. Будь то внешний вид, домашний интерьер или рабочее место! Порядок и эстетика в окружающей человека обстановке не только радуют глаз, но и способствуют положительному восприятию действительности.

Особенно это важно при организации места, где человек проводит свой досуг. Для любого автомобилиста таким местом является гараж. Помещение, оборудованное под гараж для вашего автомобиля, должно быть не только функционально и удобно для работы, но и практично!

Не имеет значения, насколько идеально организовано рабочее пространство вашего гаража, если напольное покрытие оставляет желать лучшего. Грязь и масляные пятна от автомобиля никуда не денутся с неокрашенного пола, так как буквально впитываются необработанной поверхностью. Такие пятна чрезвычайно трудно вывести! Что же делать? Все просто. Необходимо правильно выбрать материал для покраски пола в гараже!

При выборе краски важно помнить, что покрытия на масляной основе — не самое лучшее решение. Масляные краски быстро сходят под воздействием тепла от горячих автомобильных покрышек или при попадании на поверхность пола солнечных лучей.

Для покраски пола в гараже лучше всего использовать эпоксидные краски. Чтобы покрытие прослужило долго, перед применением пол необходимо очистить от пыли и мусора. Если пол в вашем гараже ровный, его можно просто подмести, а в завершение слегка протереть для более тщательного удаления пыли. В случае если пол в вашем гараже представляет собой черновой вариант бетонной стяжки, потребуется его перед очисткой отшлифовать. Оборудование для этой цели можно отыскать в любом магазине строительных материалов. Кроме того, после очистки пол следует просушить, иначе краска не будет ложиться ровно. Для этого достаточно на несколько часов включить в помещении обогреватель.

Для достижения наилучшего результата можно использовать специализированные краски с содержанием эпоксидных или акриловых смол. Не имеет значения, какое напольное покрытие у вас в гараже, бетонное или деревянное. Краски с эпоксидными или акриловыми смолами в большом ассортименте и богатой цветовой гамме предлагаются производителями для любых поверхностей. Такие покрытия не скользят, обладают высокой прочностью, быстро сохнут. Единственной, но вполне решаемой проблемой может быть высокая влажность в помещении.

Преимущества краски в том, что её легко нанести и просто обновить при появлении (со временем) признаков износа покрытия. К тому же, этот вариант покрытия является одним из самых экономичных и удобен в использовании. Он отлично подойдёт для того, чтобы помещение всегда оставалось чистым и аккуратным. Остаётся только выбрать краску!


Дата публикации: 03.11.2017

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...