ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Техника и оборудование для укладки бетонного пола

Один из самых главных элементов промышленного здания – пол. Он постоянно подвергается нагрузкам, изнашивается быстро, а его укладка должна проводиться при соблюдении всех норм и правил. На конечный результат влияет, прежде всего, выбор того или иного оборудования для укладки пола. Остановимся на нем подробнее.

Для работы с промышленными бетонными полами применяют глубинные вибраторы. К ним обращаются в случае, когда высота бетонного слоя – выше 80 миллиметров. Оборудование данного типа делится на импульсное и механическое. Помните, что первый вид работает на электроэнергии, так что если во время строительства конкретного объекта нет доступа к сети, следует обратиться к механическим вибраторам.

Виброплиты – применяются для работы с грунтами и для уплотнения сыпучих материалов. К достоинствам данного оборудования стоит отнести маневренность, возможность остановки или «зависания» над участком пола и работа в небольших помещениях. К примеру, виброплиты легко применяются в местах, где пол примыкает к стенам или же в котлованах.

Для уплотнения и сравнивания бетона необходимы затирочные машины. Они имеют лопасти, которые скользят по полу, убирая неровности и заглаживают бетон. Процедура эта довольно длительна, обычно от 6 до 10 часов, но необходима. Для многих помещений решающий фактор – ровная и прочная поверхность бетонного покрытия. На рынке вы можете найти однороторную или двухроторную затирочную машину. Второй вид – более мощная машина, более производительная, так как оснащена двумя мощными двигателями.

Вибротрамбовки – нужны для уплотнения покрытий, когда невозможно использовать более громоздкое оборудование. Несмотря на небольшие размеры, трамбовки удобны в эксплуатации и обеспечивают хороший результат. Для их транспортировки не требуются большие грузоподъемные средства, что снижает цену на устройство в несколько раз.

Бетон обладает рядом недостатков. Один из них – образование трещин. Для защиты от этого процесса применяются шовнарезки. Работа их заключается в том, что единый монолит пола делится на квадраты. Таким образом, снимается напряжение, пол выдерживает нагрузки и на нем не образуются трещины. В зависимости от высоты и типа пола, нарезки оборудуются двигателями внутреннего сгорания. Самые мощные – бензиновые двигатели. Они позволяют работать на большую глубину.

Кроме специального оборудования, при укладке полов применяют также расходные материалы – алмазные диски, диски затирочных машин. Для многих будет искушением приобрести расходники подешевле, но это ошибка. Мы не рекомендуем вам приобретать их, так как снижается качество работ и даже само оборудование быстрее выйдет из строя. Эконом варианты алмазных нарезчиков иногда даже не могут выполнить своего главного назначения – ровной нарезки пола.


Дата публикации: 13.10.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...