ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Под ламинат

Ламинат иногда относят к материалам быстрого «декорирования» помещений. Действительно, легкость и простота бесклеевого метода дают повод считать, что укладка ламината не представляет никаких трудностей. И это отчасти так. Если не учитывать весь тот комплекс подготовительных работ с полом под ламинат. Ламинированные панели можно укладывать на дощатый деревянный пол, на линолеум, на бетонное основание, на старую плитку, даже на потерявший вид и не поддающийся восстановлению, старый паркет.

Каковы пожелания по предварительным подготовительным работам?

Самое главное, пол должен быть выровнен. Если основанием будут старые деревянные полы, их нужно шлифовать. Лучший вариант – выполнить бетонную стяжку пола. Затем выполнить наливной пол, как вторую фазу. Вообще требования горизонтальности основания, когда на квадратный метр отклонение не более 2мм.

Отсюда и надо начинать.

В настоящее время большую популярность получили теплые полы. Они бывают с водяным теплоносителем или электрические. В обоих случаях, при их оборудовании, подбирать ламинат следует с учетом вида теплоносителя. Существует и ламинат, поставляемый совместно с электрическими теплыми полами, учитывающие возможность пересушивания ламелей.

После подготовки бетонного основания, укладка ламината на поверхность осуществляется с применением специальных подложек. В качестве которых могут использоваться специальные вспененные пенополиуретановые или пенополиэтиленовые, из экструдированного пенополистирола, битумно-пластиковые, пробковые, резинопластиковые, или изготовленные из других подобных материалов. Такая подложка обеспечивает шумоизоляцию, некоторую амортизацию и, в определенных пределах, сгладит мелкие неровности. Но не следует чрезмерно увлекаться и укладывать подложку в несколько слоев. Ничего хорошего не получится, а дополнительные прогибы ламината будут обеспечены. Укладка подложки не требуется, если снизу ламели имеют специальное противошумовое покрытие.

При подготовке пола следует принять меры по снижению статики на ламинированном покрытии. Обычно бывает достаточно проследить, чтобы этого не происходила при соприкосновении ламелей и старого пола. Следует также помнить, что существуют ламинаты с антистатическим покрытием.

Как один из немаловажных моментов, следует учесть и нежелательность воздействия влаги на нижнюю часть основания ламелей. Поэтому кстати будет закрыть старое основание пола полиэтиленовой пленкой на всей его площади.

Таковы вкратце основные важные моменты подготовки пола под ламинат.


Дата публикации: 10.07.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...