ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Почему стоит использовать плитку в прихожей?

Пол прихожей сталкивается с наибольшими нагрузками, поэтому напольное покрытие в этом помещении должно быть максимально прочным и высококачественным. Так же, покрытие должно быть красивым, ведь вы будете видеть его постоянно, несмотря на обширный ассортимент современных напольных покрытий, наилучшим решением для прихожей по-прежнему является плитка. Рассмотрим плюсы и минусы плитки в прихожей, а так же интересные решения по укладке данного материала.

Плюсы и минусы

Плитка имеет массу достоинств при применении в прихожей, самыми основными из них являются:

  • Продолжительный срок использования. Плитка способна прослужить в течении нескольки десятков лет полностью сохраняя свои первоначальные качества.
  • Высокий уровень прочности. Плитка прекрасно противостоит влаге, механическим нагрузкам, а так же моющим средствам.
  • Высокая гигиеничность. Плитка не вызывает аллергию и очень проста в уходе.
  • Обширный ассортимент вариантов укладки, фактур и оттенков, позволяющих воплотить в жизнь любые идеи.

Так же плитка имеет и незначительные минусы, например, если использовать ее в большой прихожей, то помещение рискует получить слишком официальный вид, особенно, если плитка имеет невыразительный дизайн и блеклые цвета. Чтоб не столкнуться с таким эффектом, лучше использовать плитку вместе с другими напольными покрытиями и отдавать свое предпочтение только теплым тонам.

Если вы планируете применять плитку, нужно учесть, что все глянцевые коллекции очень скользкие, поэтому существенно возрастает риск получения травм. Поэтому используйте для пола только матовую или фактурную плитку. Но, фактура должны быть не очень выраженной, поскольку наличие глубоких бороздок способствует быстрому накоплению в плитке грязи и существенно усложняет уход за ней. По этой же причине специалисты советуют укладывать непосредственно перед дверью темную плитку, а на основную площадь прихожей укладывать ту плитку, которая вам нравится.

Интересные дизайнерские решения

В том случае, если прихожая длинная и узкая, то оформлять ее нужно плиткой светлых тонов, которые будут гармонировать с отделкой на стенах. Чтоб расширить границы узкого помещения, специалисты советуют использовать уложенные через одну плиточки ярких цветов и горизонтальной формы.

При отделке большой прихожей можно использовать плитку разнообразной фактуры и формы. А чтоб внести акценты, можно сделать в центре комнаты плиточное панно, а в роли его окантовки использовать полосу мелкой мозаики.

16_07_mosstroi_01

Стоит отметить, что плитка способна гораздо лучше других материалов придать помещению статусность. Чтоб сделать на этом акцент отдавайте свое предпочтение плитке из керамогранита или используйте метлахскую плитку.

Если ваша прихожая – это часть студии, то применение плитки и другого напольного покрытия даст возможность эффективно зонировать помещение. Используйте в гостиной-кухне ламинат или линолеумом, а в зоне прихожей плитку яркого цвета с узорами.


Дата публикации: 01.07.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...