ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольная плитка всегда актуальна

Нет более практичного и долговечного покрытия пола, чем керамическая плитка. Сегодня насчитывается большое количество разновидностей плитки. Для любых типов помещений и на разные вкусы. К тому же уход за напольной плиткой не требует никаких особенных знаний или приспособлений. Но, все же, есть некоторые моменты, на которых стоит заострить внимание.

Напольные плитки, как правило, соединяются между собой швами. Делая уборку, мы осуществляем уход не только за плиткой, но и за этими швами. Таким образом, не стоит использовать  моющие вещества, содержащие агрессивные добавки или кислоту, разрушающие поверхность швов. К тому же, они постепенно растворяют и делают хрупким верхний слой плитки. Так же не следует использовать во время уборки металлические щетки. От них страдает не только плитка, но и выкрашиваются швы. Во время эксплуатации такого пола всегда нужно помнить, что плитка может расколоться, если на нее внезапно упадет тяжелый и твердый предмет. Стул или сковорода способны расколоть плитку, и потребуется ее замена.

Керамическая плитка в качестве напольного покрытия отлично подходит к санузлам, кухням или прихожим. Ее так же можно положить в гостиной, кабинете или библиотеке. А для офисных интерьеров она просто незаменима. Такое напольное покрытие задает стиль всему интерьеру.

Материал, из которого создают плитку, является долговечным и экологически чистым, так как не впитывает в себя посторонние и вредные вещества, влагоустойчив и имеет еще много положительных качеств.

Для уборки Можно пользоваться моющим пылесосом.  Чистящие средства так же могут присутствовать, но как говорилось уже выше, они должны быть не агрессивными. В состав не должен входить песок, пемза или другие жесткие частицы.

Но главное, это то, чтобы со временем не загрязнялась затирка швов. Для этого ее покрывают специальным полимерным покрытием. Если этого не сделать, то очень быстро швы приобретут темный грязный цвет и почистить их не будет никакой возможности.

Не используйте мыло в качестве моющего вещества. Оно создает жирную пленку, которую трудно удалить. Это ведет к потере блеска и свежего вида. Неглазурованную керамическую плитку моют только специальными эмульсиями. Кстати, после укладки такую плитку покрывают специальной мастикой. В процессе эксплуатации следует регулярно покрывать пол жидким воском, это предотвратит впитывание влаги и увеличит срок службы такого напольного покрытия.

Если у вас не оказалось жидкого воска, можно использовать нашатырный спирт. Два ложки на один литр воды с добавлением вещества для посудомоечных машин, образующих блеск, и можно протирать плитку. Если в воду добавить уксус, то можно удалить любые пятна. Следите, чтобы частицы грязи, где встречаются мелкие камушки, и другие жестокие частицы не царапали ваш пол. Положите у входа маленький коврик, где они и будут оставаться. Чистота полов, это залог здоровья.


Дата публикации: 07.12.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...