ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Инструмент и средства по уходу за напольным покрытием

Всем известно, что все поверхности в квартире требуют для продления или обеспечения нормальной жизнедеятельности особого ухода. А напольные покрытия в особенности. Ведь на них приходится самый жесткий контакт. Мы ступаем по ним обувью, проливаем на них жидкость, пускаем на них когтистых и ворсистых домашних животных. В общем половым покрытиям в городских квартирах очень не везет. Поэтому и уход за ними должен быть особый.

Сухая уборка таких поверхностей, особенно сделанных из дерева — это вопрос не слишком сложный. Удалите с паркетного лака или ламината любые твердые элементы, пылесосом или мягким венком. А вот мокрая уборка дело несколько более сложное. Ведь некоторые покрытия требуют особого отношения к себе.

Так линолеум требователен к тому, чтобы его поверхность не подвергалась прямому воздействию солнца. В противном случае, его быстрое высыхание, выцветания, неприятный химический запах и потеря вида, неизбежны. В жаркое время года по этой причине не всегда стоит делать влажную уборку. Просто сметите пыль и протрите слегка влажной шваброй ваш линолеум.

Ламинат также не требует к себе слишком многого. Однако для его чистки лучше всего применять специальные режимы на моющем пылесосе. Это тот инструмент, о покупке которого следует задуматься в первую очередь после приобретения ламината. Однако можно и шваброй, погрузив ее в воду комнатной температуры со специальным «ламинантным» моющим средством.

Паркет — это самое капризное покрытие. Ведь дерево не любит влагу, а лак не любит даже самых слабых абразивов. Интенсивная влажная уборка в комнате с паркетом исключена. Можно протереть тряпочкой, но лучше приобрести специальные средства для ухода за напольными покрытиями. Хорошо приобрести специальные коврики защитного свойства, они сохранят чистоту в доме на долгий срок.

Для паркета — важно сохранить постоянную влажность в помещении. 50-65 процентов при двадцати градусах по Цельсию — оптимальный показатель.

Вовремя удаляйте пятна, появившиеся на паркете. То есть вовремя, в противном случае для их удаления потребуется генеральная чистка, которую могут выполнить только профессионалы, а то и шлифовка паркета. Пятна следует выводить, применяя мягкую губку с рабочим раствором. После место загрязнения протирают сильно отжатой салфеткой. Можно купить специальные средства для удаления пятен с паркетов.

Сухую уборку можно осуществлять с помощью пылесоса, на него предварительно насаживается насадка для сухой уборки либо щетка для подметания. Затем удаляется сухой мусор и пыль с поверхности. Инструмент тут нужен без острых краев, которые могут поцарапать поверхность защитного слоя паркета или же саму древесину.

Проведя сухую уборку, распылите небольшое количество специального паркетного спрея на пол, распределив его, начните полировать однодисковой машинкой с красным либо белым диском. На этом этапе ухода вся грязь будет поглощаться диском, который можно будет стирать по мере загрязнения.


Дата публикации: 14.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...