ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Современное напольное оборудование

Полы являются основой интерьера каждого дома, офиса или квартиры. Необходимо правильно выбрать напольное покрытие, ведь это задает определенный стиль всему помещению, и дом становится уютным и комфортным. На современном рынке представлено много разных вариантов по стоимости, дизайну и качеству.

Значение имеет и используемый инструмент, от этого зависит успех выполнения работы. Выбирать необходимый инструмент для укладки линолеума и ПВХ-покрытия нужно не спеша, ведь это своего рода гарантия длительного периода эксплуатации напольного покрытия, поскольку уложенное по всем правилам напольное покрытие будет служить гораздо дольше, что возможно при соблюдении техники и применении профессионального инструмента.

Мозаично-шлифовальная машина относится к числу самого востребованного оборудования в области строительства и отделки. Это дает возможность выполнить черновой вариант работы, связанный со шлифовкой пола или бетонного покрытия, кроме того, с е помощью можно реализовать разные сложные задачи.

Не обойтись без использования столярного карандаша. С его помощью можно выполнить разметку панелей и плитки из пробкового покрытия. Разметка должна быть сделана на прилегающей к основанию пола стороне, поскольку режется панель и плитка, расположенная лицевой стороной вниз.

Строительная рулетка применяется для измерения самых разных линейных размеров, это относится к размерам помещения, панелям и плитке, выполненной из пробкового покрытия.

Молоток позволит быстро и легко подбить панели плавающего напольного покрытия. Работать молотком нужно максимально осторожно, важно не повредить панели.

Резиновый молоток позволит быстро уложить клеящий слой пробкового покрытия, этим инструментом можно выполнить простукивание стыка между плитками. Не бойтесь выполнять эту работу, поскольку пробка в полной мере восстанавливает толщину при ударе и нагрузке.

Лобзик может работать на аккумуляторной батарее или от электричества. Это один из главных инструментов, позволяющий выполнить продольное и поперечное разрезания панели плавающего напольного покрытия.

Для каждого вида напольного требуется особый уход. Каменные полы нуждаются в сухой и влажной уборке, не нужно забывать о своевременной полировке, кристаллизации, лакировке и вощении.

Сухую уборку выполняют с помощью специальной тряпки или пылесоса с роликовым окончанием.

Для проведения влажной уборки используют специальные мопы, не менее эффективна уборка и поломоечной машиной. После выполнения влажной уборки каменная поверхность вытирается сухой тряпкой, это предупреждает отложение солей.

Не реже одного раза в год требуется полировка каменных или мраморных поверхностей полировочной машиной. Перед тем, как приступать к полировке пол необходимо вымыть и вытереть насухо, после этого нанести небольшое количество специального средства, это предупредит стирание поверхности камня.


Дата публикации: 01.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...