ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Мастика для напольной плитки

Мастика представляет собой однородную не густую массу, которая после высыхания формирует цельное и очень прочное покрытие. Мастика имеет массу преимуществ, кроме того, каждый человек может сам подобрать необходимый ему цвет добавив краситель в необходимой пропорции.

В зависимости от состава, мастики могут быть битумными, полимерными, дегтевыми и смешанного типа. Так же, мастики различают по методу использования, есть мастики, применяемые холодными и мастики, которые можно применять только после предварительного подогрева. Горячую мастику используют для крепления поливинилхлоридных плиток, а также линолеума (на ткани). Главным минусом этого вида мастики является ее высокая температура, которая существенно осложняет процесс ее использования. В состав разных вид мастик могут входить растворители, наполнители и многие другие добавки.

Мастики разделяют по составу на одно- и двухкомпонентные. Базой первых являются растворители, их можно применять сразу же, так как они не требуют дополнительной подготовки. Состав становится твердым сразу после того, как испарится растворитель. Единственным исключением является полиуретановый вид, так как мастика становится твердой за счет пара воды в воздухе. Интересно то, что процесс ее полимеризации происходит без усадки. Двухкомпонентные представлены в виде двух химически неактивных составов, поэтому их срок службы существенно больше, чем у однокомпонентных.

Кроме таких вяжущих наполнителей, как битум, деготь и полиуретан, в состав мастик может входить песок, торфяная крошка, мел, асбест, шлак, древесная мука и многие другие. Благодаря наличию сухих веществ, мастика становится менее хрупкой и гораздо лучше переносит перепады температуры. По мнению экспертов, самыми лучшими являются наполнители волокнистого типа такие, как асбест и опилочная мука.

15_12_mosstroi_06

Самым главным достоинством всех мастик, независимо от конкретного вида является то, что они прекрасно скрывают швы и стыки напольного материала. При этом, эти полимеризующиеся средства можно наносить не только с помощью кистей и валиков, но и механизированным методом при помощи распылителя, а это дает возможность легко и быстро осуществить даже большой объем работы несмотря на особенности и параметры чернового пола. Так же, при использовании мастик разных оттенков появляется возможность повысить эстетические свойства напольного покрытия.

Современные мастики очень просты в использовании, их наносят на плитку тонким слоем, который не превышает двух миллиметров. Далее плитку укладывают на пол, следя за тем, чтоб швы были минимальными. Лишнюю мастику убирают с помощью шпателя, а остатки смывают растворителем. Мастика очень быстро полимеризуется, поэтому ходить по полу можно уже через три дня.


Дата публикации: 18.12.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...