ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Оборудование для шлифовки паркета

При укладке нового паркета и восстановлении старого, неотъемлемым этапом является шлифовка паркета. Для осуществления данной операции используются разнообразные средства и оборудование, ниже мы рассмотрим виды устройств, предназначенных для шлифовки.

Машины для шлифовки

Шлифовка осуществляется при помощи специальных паркетных машин. Стоит сразу отметить, что существует много видов данного оборудования, все они имеют не просто разные настройки, но и разные функциональные и технические возможности.

16_01_mosstroi_09

Барабанные машины

Этот вид универсален и очень популярен, при помощи таких машин можно осуществлять, как циклевочные, так и шлифовальные операции. При этом, оборудование имеет надежную конструкцию и может успешно работать с абразивами любых компаний. Барабан оборудования может быть центрифугальным либо вальцовочным. Шлифмашины позволяют выполнять шлифовку в нескольких направлениях с учетом структуры покрытия.

Ленточные машины

Этот вид является идеальным решением для тех случаев, когда нужно провести работу на большой площади либо обработать очень грубую поверхность. Главной особенностью вида является то, что рабочая поверхность очень плотно прилегает к полу благодаря специальной конструкции оборудования. Кроме того, это упрощает процесс обработки, так как ненужно прилагать лишние усилия.

Ленточные шлифмашины могут иметь разную мощность, при этом, чем выше мощность, тем больший объем работ выполнит оборудование. Чтоб расширить функционал оборудования, машины оснащают регуляторами скорости, которые управляют абразивной лентой. Дорогие модели могут похвастаться такой функцией, как автоцентровка ленты.

Угловые машины

Лучшее решение для эффективной обработки сложных мест. Главным элементом оборудования является диск, а так как он может быть плоским, тарельчатым, чашкообразным, полировочным и многой другой формы, нет такого места, с которым не сможет справиться эта машина. Кроме того, модели могут быть оборудованы такими полезными функциями, как поддержка и оборотов, защита от включения, мягкий старт и так далее.

Дисковые машины

Такие машины используют при финишной шлифовке паркета, они могут быть трехдисковыми либо однодисковыми. Шлифмашины могут быть разных размеров и отличаются разными комплектами насадок. По мнению специалистов, благодаря множеству насадок такие машины могут легко заменить угловые.

Вибрационные машины

Являются разновидностью плоскошлифовальных, могут использоваться для чистовой и грубой шлифовки. Чистовая отделка выполняется на маленьких оборотах, а грубая на больших. В роли расходников у такого оборудования выступают абразивные листы прямоугольной формы с разной зернистостью и напылением, а также ткани для шлифовки.


Дата публикации: 27.01.2016

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...