ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольное покрытие: инструменты и средства по уходу

Если за напольным покрытием не ухаживать, то такой пол в скором времени начинает терять первоначальный вид, становится шершавым, выцветшим и некрасивым. Во избежание таких проблем и продления срока службы необходимо регулярно и правильно ухаживать за покрытием пола. В настоящее время есть немало солидных компаний, предлагающих услуги по правильному уходу за напольным покрытием. Они не только ваш пол профессионально отмоют, но и очистят его от различных бактерий и отполируют всю поверхность с обязательным применением мастики, как защитного слоя, который ваш пол сохранит в отличном состоянии.

         От свойств напольного покрытия напрямую зависит способ ухода. Для очищения каменного пола применяются в основном, профессиональные пылесосы. Правда, такому полу не навредит и влажная уборка, а также полировка, вощение и лакировка.

При достойном уходе за любым напольным покрытием и его чистке современными средствами любой офис и помещение будет всегда радовать глаз, и иметь привлекательный вид. Рекомендуется не реже, чем один раз в два года проводить профилактику по очистке напольного покрытия.

         Для чего нужна профессиональная уборка? В первую очередь уборка необходима, чтобы в помещении поддерживать чистоту, дабы избежать скопления микроорганизмов и бактерий, которые в больших количествах скапливаются на полу. Эстетическое и чистое окружение на рабочем месте положительно влияет на рабочее настроение и создает позитивный имидж для предприятия или фирмы.

         На рабочих предприятиях и на объектах общественного пользования, где обычно скапливается множество людей, появляется необходимость использования для поддержания чистоты, совершенно другой техники, чем по уходу в квартире. Появляется необходимость использования таких химических средств, которые помогают удалить загрязнения и предохраняют напольную поверхность от повторных загрязнений.

         Такие средства, достаточно легко дозировать; они сочетаются с холодной водой и предназначены для определенных участков, а также домов и квартир. Существуют также токсичные средства, которые требуют определенной подготовки специалиста по уборке таких покрытий.

В профессиональной уборке зачастую применяют такие основные инструменты:

• Полотер. Используется для полирования и завершающей чистки покрытия;

• «Сухой — моющий» пылесос;

• Чистящий автомат».

Почему для поддержания чистоты в процессе уборки основное место занимают напольные покрытия?

• Данная поверхность, эксплуатируется обувью ежедневно, на которой регулярно оседает грязь

• 60–70% средств, которые предназначены для наведения чистоты, имеют прямое отношение к полам.

• Восстановление первоначального вида напольных покрытий достаточно дорогое удовольствие.

         Замена такого покрытия требует всегда определенной подготовки основы, то есть удаление старого покрытия, снятие клея, шлифовку основания, – для равномерной укладки нового напольного покрытия.

         Как поступать и что делать, чтобы сохранить максимально пол?

Убирайте регулярно пред зданием внешнюю территорию.

Установите соответствующие тамбурсени и половики перед входом в вашу квартиру, дом, здание. Пылесосить (подметать) регулярно напольное покрытие, а потом мыть механически или вручную. Удалять регулярно любые пятна и загрязнения.

Чтобы напольное покрытие сохранялось как можно дольше необходимо натирать время от времени специальными защитными средствами.


Дата публикации: 30.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...