ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольные покрытия – рекомендации по уходу за ними

В доме напольное покрытие, как и любая поверхность, требует тщательного ухода. Несвоевременный и неправильный уход за напольным покрытием может за собой повлечь изменение структуры и окраски и приведет к негодности покрытия. Особого ухода требует любой вид напольного покрытия. Самыми распространенными покрытиями можно назвать следующие: мрамор, пол из декоративного камня, керамическая плитка, ламинат, паркет и линолеум. Поверхности из дерева, ламината и паркета подвергаются большим нагрузкам, поэтому их изготовление происходит из высокопрочного материала. Дерево, как покрытие, наделено высокой прочностью, отличными химическими и физическими свойствами. И в свою очередь нуждается в особом уходе.

Рассмотрим несколько рекомендаций по уходу за напольным паркетным покрытием:

— поддержание влажности и постоянной температуры в помещении;

— для уборки такого покрытия инструмент не должен быть оборудован стальными кромками, щетка для чистки должна иметь мягкий, а не жесткий ворс.

— покрывая паркет лаком, необходимо на протяжении десяти дней сохранять щадящий режим и проводить влажную уборку паркета запрещается.

Каменные полы можно приводить в порядок путем влажной и сухой уборки, кристаллизации, полировки, лакировки и вощения. Влажная уборка обычно производится плоскими мопами (тряпками) или специальными мопами. Сухая уборка – пылесосами с роликовыми приспособлениями или специальными тряпками. Каменные полы приемлют уборку при помощи поломоечной машины. Каменную поверхность, после влажной уборки, следует протереть сухой тряпкой, чтобы не образовывалось отложение солей. Если есть необходимость, то один раз в год следует производить с помощью полировочных машин, полировку мраморных или каменных поверхностей. Пол перед полировкой необходимо промыть, а затем насухо вытереть и нанести на поверхность специальное средство, которое называется мейнтейер, чтобы избежать стирания камня. Полы, после полировочной процедуры можно обрабатывать восковыми препаратами.

Рассмотрим некоторые рекомендации по уходу за напольным покрытием из ламината.

По сроку службы ламинат может служить двадцать лет, после чего он восстановлению не подлежит. Полы из ламината собой представляют прессованную слоистую плиту – твердую ДВП, МДФ или ДСП с износостойким и декоративным пластиковым или натуральным покрытием под камень или дерево ценной породы. Чистят такие полы щеткой, веником тряпкой или пылесосом, который собирает пыль. Ламинатный пол ни в коем случае не покрывается лаком, не следует для натирки пола использовать воск, нельзя пользоваться полировочными средствами и другими похожими средствами, которые обычно применяют для ухода за напольными покрытиями.

Достаточно легко поддаются чистке покрытия ПВХ, особенно те, которые оснащены дополнительным слоем защиты. Такие покрытия не нуждаются в первичной обработке поверхности. Покрытия, с дополнительной защитой, не рекомендуют для чистки применять сильные растворители или абразивные средства.

 


Дата публикации: 29.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...