ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уход за деревянными и паркетными полами

В быту и жизни в целом нас окружает огромное количество предметов. Абсолютно все, начиная от машины и заканчивая вилкой на нашем столе, имеет свой срок службы. Он четко определен, но. Все будет зависеть от того, правильно ли мы эксплуатируем эту вещь, и правильно ли мы за ней ухаживаем, проводим ли профилактику, чистим ли соответствующими средствами и инструментами. Правильный уход способен продлить жизнь любой вещи, а неправильный (либо, вообще, его отсутствие) – сократить до минимума. Этот закон касается всего: мебели, отделочных материалов и, конечно же, напольного покрытия, которое нуждается, кстати, в самом правильном уходе, поскольку ему приходится нести на себе колоссальную нагрузку.

Напольных покрытий великое множество. И если раньше уборка дома была не слишком хлопотным занятием в смысле использования моющих средств, то сейчас в каждой квартире их столько, что и запутаться недолго. Для каждого напольного покрытия существует свое средство, которое может быть неприемлемо для другого вида. Чаще всего в большинстве домов сейчас встречается керамическая плитка, ламинат, линолеум. И в уходе за этими напольными покрытиями есть нечто общее. Реже встречаются паркетные и деревянные полы. Это достаточно дорогостоящие покрытия, обладающие невероятными эстетическими свойствами и достаточной долговечностью при условии, что за ними будет тщательный уход.

Главное, дерево не очень дружит с влагой. Поэтому в помещении, где есть деревянные полы или паркет следует постоянно поддерживать один и тот же уровень влажности и температурный режим, без резких перепадов. Как бы качественно не было обработано дерево, оно очень плохо отнесется к колебаниям. Убирать деревянный или паркетный пол следует щетками, которые лишены металлических деталей, и вполне понятно, почему, чтобы избежать механических повреждений. Да и щетки не должны иметь слишком жесткие, твердые ворсинки. Один из видов ухода за паркетом – это покрытие его лаком. После того, как эта трудоемкая процедура будет закончена, следует около десяти дней поберечь свежее покрытие. В идеале, лучше по свежему лаку не передвигаться вовсе, чтобы оно успело хорошо высохнуть и устояться. От уборки водой с моющим средством вообще придется отказаться на это время.

Чем-то схож с уходом за паркетом и деревом уход за ламинатом. За исключением того, что его не следует покрывать лаком или натирать воском. В комнате, где уложен ламинат следует так же выдерживать температуру и влажность на одном уровне, а самая идеальная уборка для ламината – это пылесос, веник и практически сухая тряпка.


Дата публикации: 15.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...