ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Швабра для ухода за ламинатом

Несмотря на качественную поверхность ламинированного покрытия, без должного ухода такой пол в скором времени может прийти в негодность и быстро потеряет свою красоту. Поэтому уход за ламинатом можно назвать довольно требовательным, ведь даже самые мелкие частички песка могут повредить защитную пленку.

Говорить о преимуществах ламината можно очень долго, но вы должны помнить, что мыть пол нужно правильно и для этого вам понадобиться новая швабра. Мыть пол нужно специальной шваброй, выполненной из пряжи и микроволокон. Этот предмет просто незаменимый помощник для тех, кто хочет продлить период эксплуатации ламината.

Было бы ошибкой полагать, что для проведения уборки подойдет совершенно любая швабра, но на самом деле все по-другому. Несмотря на то, что швабры предназначены для мытья пола, есть несколько мелочей, которые могут сделать уборку просто и эффективной, но самое главное, совершенно безопасной для такого вида напольного покрытия.

Швабры могут быть бытовыми, универсальными и профессиональными. Их главное отличие заключается только в материале насадок, они могут быть хлопковыми, или из смеси разных волокон, у некоторых на концах могут быть небольшие петли.

Бытовые швабры истираются довольно быстро, но они хорошо убирают даже небольшие частички грязи. Швабра для ламината, у которой на концах длинные петли, подвержена меньшему истиранию, кроме того, она собирает больше грязи. Оптимальный вариант изделия с короткими волокнами.

Форма швабры может быть самой разной. Треугольной формы швабры по достоинству оценили многие хозяйки, ведь во время уборки можно легко вымыть даже труднодоступные места. Правильным решением можно назвать покупку швабры с несколькими насадками. Например, насадка из каучука, быстро справится с пылинками и хорошо впитывает влагу. Это правильное решение для ламината в детской или гостиной. Важное значение имеет и использование специальных средств для ухода за таким видом напольного покрытия. Уборка ламината не зависимо от его цвета будет бережной, просто и приятной.

Перед покупкой швабры, нужно проверить, удобно ли вам будет ею пользоваться, это одно из важных условий хорошей покупки. Всегда помните, что перед проведением влажной уборки нужно провести сухую, это необходимо для того, чтобы можно было убрать с поверхности ламината мусор.

Универсальной шваброй можно мыть любые поверхности, ведь у платформы совершенно разные торцы. На одной стороне находится небольшой резиновый скребок, он предназначен для удаления большого количества воды. А на второй стороне абразивный материал, это позволяет легко удалять сильные загрязнения.

Из огромного разнообразия швабр, лучшим вариантом будут швабры с отжимом, это предупредит попадание воды на места стыка панелей.


Дата публикации: 01.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...