ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать душевую кабину?

Современный ритм жизни многих из нас заставляет постоянно спешить и при этом быть приветливым и бодрым. Люди должны уметь быстро собираться и приятно расслабляться вечером, чтобы постоянно поддерживать свою работоспособность и хорошее настроение. Душ по праву считается одним из лучших способов физической и психологической разрядки, которая помогает просыпаться по утрам, расслабляться, и смывать всю свою усталость по вечерам. Благодаря повышенной потребности в принятии душа, появились душевые кабинки, которые теперь можно установить у себя дома.

Душевая кабина – это в первую очередь многофункциональное устройство, помогающее человеку принимать водные процедуры. В обычной бытовой жизни, для тех, кто предпочитает больше принимать душ, нежели ванну, это отличный вариант на каждый день. Отметим, что с увеличением спроса на душевые кабины, был заметен рост ассортимента на данный товар, который доступен теперь каждому.

Изначально стоит обдумать бюджет покупки. Ведь, душевые кабины бывают разными, начиная от простых кабинок и заканчивая многофункциональными устройствами. Подумайте, и решите, какая конструкция подходит под ваш случай. При этом стоит учитывать размеры помещения, а также особенности ваших канализационных коммуникаций. Решите для себя, нужна ли вам ванна, будете ли вы пользоваться ею в будущем. Все дело в том, что можно совместить ванну с душевой кабинкой, а можно разделить эти устройства. Обратите внимание также на конструкцию поддона и материал изготовления. Душевой гарнитур и другие детали также важны для создания комфорта и удобств во время водных процедур.

Стоимость душевых кабинок

Стоимость может быть самой разной, и для этого определите для себя максимально доступный бюджет для покупки душевой кабинки. Самый дешевый вариант в большинстве случаев, это душевая кабинка открытого типа со стенками из оргстекла. Такие кабинки позволят вам принять обычный душ и гидромассаж. В средний ценовой диапазон стоит включить душевые кабинки с расширенными возможностями. Они бывают закрытыми, из различных видов пластика и стекла, дополнительно имеют функции по гидромассажу.
Высокий ценовой сегмент включил максимальную функциональность душевых кабинок. Вы можете устроить у себя дома опцию паровой бани, принудительную вентиляцию кабинки и даже встроенная стереосистема. Высокий ценовой сегмент включает многофункциональное устройство с удобной электронной системой управления.

Типы душевых кабинок

Современные душевые кабинки могут быть трех типов:

  • Открытый тип. Сравнительно недорогое устройство, легко устанавливаемое в ванной комнате. Удобство эксплуатации таких кабинок в большинстве случаев зависит от качества монтажных работ.
  • Закрытый тип. Это устройство с максимальной функциональностью. Можно устроить себе паровую баню, или принудительное проветривание. Особенностью такой душевой кабинки, является обязательный встроенный поддон и крышка. Душевую кабинку закрытого типа можно установить в любом удобном для вас месте ванной комнаты.
  • Встраиваемый тип. Как правило, к таким душевым кабинкам относят высокий ценовой сегмент рынка. Данные кабинки бывают больших размеров, что приводит к возможности приема водных процедур нескольких человек. Помимо максимальной комплектации и максимального набора функций, встраиваемую душевую кабину можно украсить с помощью наружной отделки, выбрав заранее стиль ванной комнаты.

Форма и размер душевой кабинки будут зависеть от размеров вашей ванной комнаты. Главное, чтобы выбранная душевая кабина была удобной и комфортной для вас. Обращайте внимание на особенности вашей системы коммуникации, которые могут создать дополнительные трудности при монтаже. Душевой гарнитур, представляющее собой комплексное устройство для подачи воды, вы также можете выбрать. Именно душевой гарнитур и будет определять основную функциональность всей душевой кабины.

Выбирать душевую кабинку нужно очень внимательно и тщательно. Лучше всего пригласить к себе домой специалиста, который сразу заметит специфику и особенности вашего случая. Ведь, можно купить душевую кабинку, привезти домой, а она не подойдет.


Дата публикации: 10.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...