ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Деревянное напольное покрытие: 5 вопросов покупателя

Чем выстлать пол в новой квартире? Ответов на такой вопрос может быть множество: современный рынок покрытий предлагает самые разные решения – от новомодного ламината до традиционного паркета. Каким должно быть решение покупателя, зависит, понятное дело, от этого самого покупателя. И все же свой лидер в списке моделей имеется. Имя ему деревянный пол.

И здесь опять масса вопросов: какой именно предпочесть материал, из чего, как его выбрать, у кого брать? Ответы на них имеются, но прежде чем принимать решение о поставщике, бренде изделий и т.д., следует очень четко определиться с собственной потребностью. Иными словами, сориентироваться с 5 моментами.

Во-первых, собственно, технология производства:

    1. паркет (штучный) – самый, пожалуй, частый выбор покупателя;
    1. художественный паркет – истинно элитарное предпочтение;
    1. массивная шпунтованная доска – выбор тех, кому важна долговечность, простота монтажа пола, элитная строгость вида;
    1. паркетная доска – оптимальный вариант для тех, кому нужно качество по доступной цене;
    1. пробка – идеальное покрытие для детской (на нее и падать не так больно, и теплоизоляционные ее качества никого не оставят равнодушным).

Во-вторых, производитель. Здесь путь экономичного покупателя лежит только через ассортимент признанных компаний. Иными словами, если уж соглашаться на недешевую древесину, то это должна быть либо массивная доска magestik (или иной марки, не менее достойной), либо паркетная доска FLEXURA, либо штучный паркет Sherwood, – и далее в том же духе. Практика уже не однократно продемонстрировала, что марочный материал всегда оправдает свою наценку за имя, а вот низкосортный аналог (и, тем более, подделка) экономию не обеспечат, хотя и пообещают.

штучный паркет в г. СПб

Третий вопрос – порода древесины. Деревянный пол сегодня выполняется из разного сырья: бюджетного (ель, сосна), средней стоимости (кедр) и элитного, коим выступает дуб или лиственница. Если соискателя интересует действительно хороший штучный паркет в г. СПб, не на пару лет, а на десятки, здесь размениваться не стоит: лиственница – самая твердая (прочная, долговечная) порода хвойных деревьев, а дуб – наиболее эстетически привлекательный, устойчивый к действию влаги материал.

В-четвертых, цвет. Он определит гармонию вида комнаты в целом, ее визуальное исполнение (зрительно за счет одной только расцветки покрытия помещение можно «приподнять», расширить, создать более интимную обстановку или наоборот – добавить лоска публичного зала). В целом все деревянные покрытия можно разделить по данному (цветовому) признаку на 4 группы:

    1. светлые модели (лиственница, кстати, отличается как раз свежим светлым оттенком);
    1. розовые покрытия (при соответствующей обработке розоватый оттенок может получить и дуб, но чаще это будет паркет или доска из груши, вишни, черешни);
    1. знаменитое красное дерево (здесь опять же может быть дуб, а может быть паркет из ироко, гуавеи, ятобо и других экзотических пород);
    1. наконец, темные покрытия (считается, что в темном колоре лучше всего смотрится дубовая массивная или слоистая паркетная доска).

В-пятых, дизайн – один из важнейших вопросов. Точнее, это даже не одно условие, а сразу группа уточнений. Первое: размеры ламелей (длина то же доски может составить от 0,5 до 3 м, так что здесь есть из чего выбирать). Второе: идентичность панелей, в последние годы один из трендов рынка деревянных полов – комплекты массивной доски с включением длинномеров (от 2 м), средних досок (от 1 до 1,8 м) и доборов (короткие панели по 0,5-0,8 м). И третий момент: рисунок (не естественный узор, а рукотворный), который может складываться из панелей штучного паркета или художественного.


Дата публикации: 31.07.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...