ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Все о керамограните

Керамогранит является некой разновидностью керамической плитки. Он предназначен для того, чтобы отделывать не только внутренние, но также и наружные поверхности зданий. В его составе есть соединение натуральных материалов, таких как специальная глина, песок кварцевый, шпат и красители минеральные. Эту смесь при определенных условиях прессуют, затем подвергают сушке и однократному обжигу. Под действием высокой температуры эти вещества спекаются в однородную и твердую массу, которая и образует монолит. Таким образом, получается прочный материал, который имеет непористую структуру и схож с натуральным камнем.

Сейчас уже производители разработали технологии, которые позволяют воссоздать любую структуру, внешний вид и цветовую гамму практически любого камня, который существует в природе. Существуют определенные технологии, которые помогают даже добиться потертостей, которые образуются на настоящих камнях от длительного воздействия на них. Керамогранит может иметь различные виды поверхности, такие как полированная, лощеная, матовая, рельефная, полуполированная и структурная.

Благодаря тому, что керамогранит практически не поглощает влагу, его можно использовать для отделки не только наружных поверхностей, но и помещений с повышенной влажностью. Также благодаря такому свойству он замечательно противостоит морозам, и может выдержать ощутимое понижение температуры. При этом он совершенно не боится замерзания влаги в порах. Он совершенно не подвержен истиранию и не выгорает под лучами солнца. Всевозможные агрессивные жидкости, в том числе кислоты ему совершенно не могут навредить.

Но в то же время керамогранит является экологичным материалом, так как изготавливается только лишь с применением натуральных компонентов. При нагревании до высоких температур он не имеет способности выделять различные вредные вещества, и поэтому может использоваться даже в помещениях, где проживают аллергики. В нем не заводятся всевозможные вредные бактерии. А при производстве все компоненты обязательно проверяют на радиационный фон. А вот натуральные камни зачастую грешат повышенным радиационным фоном, что чревато неприятными последствиями для людей.

Керамогранит устойчив к нагрузкам, и потому не дает трещин, в отличие от природных материалов натурального происхождения.
Данный материал, предназначенный для облицовки, не только имеет замечательные характеристики, но также и красивый внешний вид.


Дата публикации: 03.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...