ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Классификация щебня

Классификация щебня осуществляется по нескольким параметрам. Основными показателя классификации являются качественные характеристики получаемого материала. Так как щебень является производным продуктом горнодобывающей промышленности и производится на местах разработками определенных месторождений, природного камня его подразделяют на обычные и полудрагоценный камень, так как горные породы обладают такой классификацией.

Таким образом, и щебень становится полудрагоценным и средне статистическим. Первый вариант применяется в декоративных целях, ну а второй совершенно спокойно используется по назначению, то есть в строительной промышленности и при производстве различных компонентов из бетонной смеси технологией изготовления, которой предусматривается использование рассматриваемого продукта.

Также щебень подразделяется на каменный и металлический. Так как на разработке по добыче руды также образуется шлак после плавления и последующего остужения приобретающий знакомую форму и пускающийся в производство. Основной отличительной чертой данного материала является возможность возникновения небольшого излучения объясняющегося с физической точки зрения наличием определенных свойств у сырья.

Таким образом «фонящий» щебень запрещается приобретать с целью применения в качестве компонента необходимого при возведении зданий предназначенных для использования людьми.

Помимо рассмотренных категорий также щебень подразделяется по форме и размеру частей входящих в состав общей массы. В соответствии с ГОСТом который имеется на каждую из разновидностей материала он должен строго соответствовать установленным параметрам и иметь допустимое количество излучаемых волн для того чтобы быть допущенным до массового применения без нанесения вреда здоровью человека.

Ну и не возможно обойти стороной вопрос классификации материала на первичный и вторичный продукт. Первичный щебень производится непосредственно на месте добычи полезных ископаемых, а вторичный является способом промышленной переработки отслуживших свой срок строительных материалов. Остающихся после завершения срока эксплуатации определенных зданий и их последующего разбора на составляющие компоненты.


Дата публикации: 23.06.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...