ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Деревянное покрытие – хороший подарок любому дому

Каждый, кто имеет возможность построить дом своей мечты или просто сделать в квартире достаточно качественный ремонт, кто заботится о здоровье своих детей и своем собственном здоровье, постарается использовать в строительстве и ремонте только натуральные материалы. Одним из них является дерево, используемое для настила полов. Для того, чтобы ваш деревянный пол служил вам долго и качественно, следует покупать только те материалы из дерева, которые имеют сертификат, говорящий о том, что этот материал экологически и гигиенически чист, а так же полностью пожаробезопасен.

Большой популярностью пользуются напольные покрытия из цельного дерева. Это листы материала, которые надежно скрепляются между собой системой пазов и шпунтов, идеально подходящих друг к другу и расположенных по всей длине края материала. Они защелкиваются, не оставляя люфтов и зазоров, что делает деревянное напольное покрытие из цельного дерева очень прочным. А вот на пол такое покрытие кладется либо с помощью клея, либо с помощью особых гвоздей, которые забиваются в механизм шпунтового соединения под особым углом. При производстве покрытия из цельного дерева оно несколько раз пропитывается противопожарным составом, а в финале тщательно шлифуется и покрывается на два, а то и на три раза лаком.

Сейчас при производстве напольного покрытия из дерева большее значение уделяется не только его эстетическим свойствам, но и его пожарной безопасности, которая обязательно должна подтверждаться сертификатом установленного образца. Деревянное напольное покрытие различается по характеру обработки, форме, ширине, цвету и породе дерева. На первом месте традиционно стоят достаточно твердые породы дерева: дуб, клен, ясень. Так же последнее время очень много внимания уделяется твердым лиственным породам. Так же растет популярность деревянного напольного покрытия, выполненного из нескольких слоев, склеенных между собой. Отдельные части покрытия соединяются между собой пазами и выступании. При этом верхние слои этот «слоеного пирога» делаются из твердых пород, а низ – из более мягких.  Если вам нужно деревянное покрытие для помещения с повышенной влажностью, то стоит выбирать покрытие в несколько слоев, в котором каждый последующий слой укладывается в противоположном направлении от предыдущего. Слои начинают естественно противодействовать друг другу. И это противостояние как раз и защищает покрытие от деформации при влажных атаках.

Каковы же полезные свойства дерева? Они известны давно. И их тяжело оспаривать. Прежде всего, это абсолютная, безусловная экологичность. Дерево хорошо подойдет тому дому, в котором есть аллергики и астматики. Так как это покрытие не выделяет никаких вредных веществ, скорее наоборот, и является полностью гипоаллергенным. Дерево дарит дому уют покой, неповторимый аромат. Оно сохраняет тепло, звуки, достаточно прочно и долговечно. При покупке деревянного покрытия следует обращать внимание на качество древесины. Если оно неудовлетворительно или стоит на средней ступени, от покупки следует отказаться.


Дата публикации: 17.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...