ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамическая плитка. Разновидности и использование

Керамическая плитка — незаменимый отделочный материал для помещений с повышенной влажностью и подверженных перепадам температуры. Плиткой обычно отделывают стены санузлов и кухонь, так как с плитки легко смывается грязь. В настоящее время ассортимент выпускаемой плитки настолько разнообразен, что позволяет использовать ее для отделки полов и стен в любых помещениях. Хотя это не самый дешевый способ отделки, он вполне себя оправдывает. Достоинствами керамической плитки являются простота монтажа, удобство эксплуатации, экологическая чистота, безграничный выбор конфигураций и цветов.

Плитка для внешних работ хорошо выдерживает перепады температур и практически не истирается. Особой стойкостью отличается прочная глазурованная плитка коттофорте. Также для наружных работ применяется клинкер. Это низкопористое керамическое покрытие из неоднородных видов глины с добавлением шамота.

Плитка для внутренних работ отличается высокой стойкостью к химическим веществам, но у нее более хрупкая поверхность. Для внутренних работ обычно используют фаянсовую плитку. Фаянс-глазурованная плитка, получают ее методом прессования и используют в основном для отделки стен. Напольная плитка толстая, она крепче настенной и более износостойкая. Особую твердость ей придают сланцевые глины. Котто- плитка натуральной окраски и неэмалированная. Котто и керамогранит используют для полов, так как они способны выдерживать сильное механическое воздействие. Керамогранит представляет собой смесь глины с добавлением натуральных минералов. Он более износостоек, его можно применять для укладки на открытых площадках. Наиболее предпочтительной для полов является керамическая плитка Gardenia Orchidea.

Настенные плитки более тонкие и хрупкие, поверхность их глазурованная. Для влажных помещений идеальным вариантом является глазурованная плитка. Для полов важным фактором является противоскольжение. Структурированные, рельефные или профилированные плитки используют для полов в ванных комнатах, бассейнах, спортзалах и других помещениях. Слабопористая матовая плитка имеет высокую стойкость к механическому воздействию и морозу. Европейские производители маркируют плитку первого сорта красным цветом, второго сорта-синим, третьего- зеленым. Пиктограммы на коробках указывают на назначение плитки: рука- настенное покрытие, ступня- напольное, закрашенное изображение- особопрочная плитка, снежинка- морозостойкая, пламя с цифрой 1- прочная глазурованная, с цифрой 2- влагостойкая. На рынке представлен широкий выбор изделий: матовая, полированная, рельефная, фактурная или глазурованная- выбор зависит только от вашего вкуса.


Дата публикации: 27.09.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...