ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Керамическая плитка как напольное покрытие

Трудно, конечно, представить, но еще каких-то 30 лет назад о плитке никто так хорошо не думал, как сейчас. Ибо и качество, и ассортимент не блистали ничем особенным. Сегодня плитка благодаря своей практичности, удобству и красоте, является неотъемлемой частью любого дома, офиса, квартиры, дачи. Это уникальное напольное покрытие подходит для кухни, ванной, туалетной комнаты, и даже для коридора. Очень часто плитку используют и для оформления таких помещений, как спальня и гостиная.

В нынешнее время плитка может продаваться в любом специализированном магазине, интернет-магазине и на строительном рынке. Да и приятные менеджеры примут все пожелания и требования, а также доставку организуют в любой город или поселок.

Чем же так хороша плитка? На этот вопрос легко ответить:

  1. Плитка изготавливается из экологически чистых материалов: песок, глина, фаянс и другие добавки.
  2. Плитка при условии хорошей и качественной укладки может выдерживать большие нагрузки.
  3. Такое напольное покрытие влагоустойчивое, не выделяет каких-либо вредных химических запахов и веществ.
  4. Устойчива к различным химическим воздействиям.
  5. Твердая и прочная.
  6. Не меняет свой цвет под воздействием солнечных лучей, или по истечении многих лет.

При изготовлении плитки очень важными являются температура, при которой ее делают, и качество обжига. Если же какие-либо условия не соблюдены, то плитка может оказаться неплотной и нетвердой.

Для многих плитка ассоциируется с холодным покрытием для пола, однако это не так. Главное в этом вопросе — правильное утепление под плитку. И, если все-таки в помещении находиться холодно, то стоит задуматься о системе «теплый пол».

Часто считают, что керамическая плитка — это покрытие для кухни и ванной. На самом деле сегодня все чаще в коридорах и прихожих укладывается такой пол, так как он более практичный, чем паркет или ламинат. Действительно, намного проще зайти в дом в мокрых сапогах и потом протереть тряпочкой по плитке, а вот ламинат может вздуться от постоянной влаги.

Керамическая плитка отличается от других покрытий хорошим уровнем морозостойкости и истираемости, ведь ее можно положить и на веранде, где она будет находиться при различных температурах, в том числе и в зимнюю стужу. Также плитка отличается высокой пожарной устойчивостью, гигиеничностью и легким уходом.

На сегодняшний день существует плитка всевозможных форм, расцветки, размеров и стоимости. При выборе ее не стоит гнаться за модой. Лучше выходить из своих личных предпочтений, иначе может случиться такое, что плитка со временем начнет раздражать хозяев.

Разнится плитка между собой и по толщине. У производителей она разная, и зависит все от производственного процесса. На этот параметр стоит обращать внимание, так как многие хозяева не просчитывают это, и получается некрасивый высокий порожек между комнатами. Укладывание плитки лучше всего доверить профессионалам и специалистам в этой области, иначе плитка может лежать неровно, не так аккуратно, и иметь грубые швы. Также перед укладкой плитки необходимо подготовить полы, то есть выровнять их.

Керамическая плитка как и фотографии, может быть как матовая, так и глянцевая. Мелкие потертости и царапины больше будут видны на глянцевой поверхности. На плитке темных цветов ярче видны волосинки, пыль и мелкий мусор, чем на светлой.

При выборе плитки для покупки нужно обращать внимание на все детали. Так, все изделия должны быть одинакового размера, с ровными и прямыми краями, с точным, не размытым рисунком.

Выбирать керамическую плитку в малогабаритную квартиру нужно очень аккуратно, потому что темные цвета визуально уменьшают пространство. Да и сама плитка должна сочетаться с общим дизайном помещения.

Плитка, как и все напольные покрытия, требует к себе внимания, но достаточно протереть влажной тряпкой пол, как керамическая плитка начинает играть яркими красками. Мыть полы можно и с химическими средствами, которые подходят именно для плитки. Иначе можно рискнуть повредить швы, которые со временем будут смотреться вульгарно и неаккуратно. Нельзя также использовать различные металлические щетки и ершики, а вот использование пылесоса только облегчит домашний труд и без труда уберет все пылинки и соринки с пола.

Недостатками плитки является плохая изоляция — тепла и звука. Также негативной стороной такого напольного покрытия является то, что если упадет на плитку большой предмет, она может расколоться, и тогда ее замена принесет хозяевам много хлопот. И последняя проблема плитки — она достаточно скользкая, особенно если по дому ходить в носках.

Но недостатки плитки никогда не смогут перекрыть ее достоинства, учитывая то, что производители ее трудятся каждый день над вышеупомянутыми проблемами.

Керамическая плитка, и присутствие ее в доме, дает возможность разукрасить свой дом яркими красками, сделать его уютным и практичным. Ведь современный человек пытается максимально упростить себе жизнь, и уже немыслимо в ней обойтись без такого прочного и устойчивого напольного покрытия как керамическая плитка.


Дата публикации: 01.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...