ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Классификация напольного покрытия

В дизайне каждого помещения важную роль играет оформление пола. В этом нет ничего удивительного, поскольку неправильно выбранный материал для напольного покрытия или плохо проведенный монтаж могут значительно испортить впечатление об отделке комнаты в целом.

Сегодня на современном рынке вы найдете огромный выбор отделочных материалов и напольного покрытия разного вида и стоимости. Кроме того, специалисты с большим опытом строительных компаний помогут в выборе подходящего варианта и монтажа.

Классифицируют напольное покрытие по материалу и по способу укладки.

Дерево считается самым распространенным, удобным в эксплуатации и экологически чистым материалом. Сегодня большой популярностью пользуется паркет, это один из самых распространенных видов напольного покрытия, выполненного из древесины. Главный недостаток пола — это скрип, ведь от него избавиться почти невозможно.

В группу полимерных напольных покрытий входят ковровые изделия и линолеум. Полы из такого материала обладают высокой износоустойчивостью и просты в уходе. В случае необходимости покрытие можно легко заменить. На рынке представлен огромный выбор полимерного напольного покрытия, поэтому выбрать подходящий вариант не составит труда. Выбор фактур и оттенков не ограничивает простор дизайнерских идей.

С каждым днем растет число людей, которые выбирают пол из ламината. Если говорить о декоративных качествах, то это напольное покрытие довольно разнообразное, необходимо отметить его хорошие грязеотталкивающие свойства и простой уход.

Плиточное напольное покрытие нисколько не уступает ламинату по качеству, такой пол прочный и красивый. Единственным недостатком может быть высокая цена этого материала.

Классификация по типу укладки

Монолитные полы делятся на несколько подвидов. Монолитные полы из бетона больше подходят для заливки в производственных помещениях. Самое распространенное это цементно- и асфальтобетонное покрытие, его стоимость невысокая и высокие эксплуатационные показатели, это делает материал практичным и востребованным.

Мозаичный монолитный пол. Данный тип монолитных покрытий имеет высокие эстетические показатели, это стало возможным благодаря добавлению специальных частиц на поверхности пола.

Напольное покрытие из рулонных материалов представляет собой разные виды линолеума и коврового покрытия. Пол из такого материала подходит для оформления офисных и жилых помещений.

Линолеум может быть однослойным и многослойным, это напольное покрытие отличается от аналогов большой износоустойчивостью и почти не теряет эстетических качеств в ходе эксплуатации. Тканевая основа, а также ее отсутствие оказывает влияние на его прочность и ценовую категорию. Цветовая палитра представлена разными оттенками и рисунками.


Дата публикации: 17.09.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...