ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Материалы для изготовления напольных покрытий

Напольные покрытия изготавливаются, главным образом, из дерева. Дубовая древесина — очень прочная и имеющая среднюю твердость, такой паркет будет иметь выраженную деревянную структуру. Окраска мореного дуба варьируется от зеленовато-коричневой до практически черной. Дубовый паркет весьма сложен в обработке.

Буковый паркет сделан из светлой, слегка розоватой древесины. Она имеет нейтральный вид, не имея ярко выраженной древесной текстуры. Окрашивается достаточно легко. Обладает относительно маленькой плотностью. Такой паркет покрывают специальными составами защищающими древесину от влаги.

Ясеневый паркет светлый, имеет ярко выраженную древесную структуру. Ясень весьма сложен в обработке.

Русский клен светлый и обладающий нежным рисунком. Его достоинства — легкость обработки. Просто полировать, просто резать. Часто, именно из него изготавливают мелкие детали со сложной инкрустацией и резьбой.

Березовый паркет белого цвета с красновато-желтым оттенком. Он умеренно твердый, но имеет однородную плотность и достаточно прост в обработке.

Паркет из мербау — красного дерева. Соответственно, красновато-коричневая текстура. Может обладать как светлыми, так и очень темными оттенками. Это твердый, устойчивый к влаге паркет, который практически не рассыхается.

Бамбук обладает янтарной расцветкой, и симметричными пятнами в больших количествах. Он весьма стоек к истиранию. Его не нужно циклевать, а по истечении пяти лет срока гарантии полы вообще перестилают.

Паркет также различается по волокнам древесины на срезе.

Бывает радиальный, тангенциальный и рустик паркет. Радиальный паркет — его волокна располагаются параллельно, узкими лентами. Такой паркет гладок, прост по рисунку, элегантен и строг. По фактуре и окраске древесина получается ровной, не имеет сучков. Самый дорогой вид паркета.

В тангенциальном паркете плоскость распила проложена по диагонали к кольцам дерева. Выявляет естественную структуру древесины, на его поверхности отлично виден рисунок красивых годичных колец. Потому и паркет такой в нашей стране весьма популярен.

Рустик это смешанная паркетная разновидность. Его кольца не выражены четко, древесина распиливается под любыми углами. Допускаются сучковые вкрапления и изъяны в цвете. Особенность данного вида паркета в его древесной неоднородности, что негативно сказывается на сроке службы паркета. После высыхания паркет может пойти трещинами. Самый дешевый вид.

Ламинат — покрытие из древесноволокнистых плит с крайне высокой плотностью. Верхний слой такого покрытия это декоративная износоустойчивая пленка.

Ламинантные доски состоят из четырех слоев.
Нижний слой — стабилизирующий. Он защищает доску от деформаций, увеличивает жесткость покрытия. Порой к этому слою приклеивается звукоизоляционная подложка, которая обеспечивает функцию шумо изоляции.

Затем несущий слой, являющийся основой доски ламината. Его изготавливают из плиты древесноволокна очень высокой плотности. Данная часть отвечает за самые важные функции ламината. В этом слое также вырезан замок, с помощью которого и осуществляется скрепление ламината. Он также берет на себя главную функцию шумо- и теплоизоляции. Стойкость к влаге также зависит от качества данного слоя. Именно высокая плотность несущего слоя и влагостойкие пропитки являются залогом влагозащиты ламината.

Фактуру ламината обеспечивает следующий — декоративный слой. Это бумага с нанесенной на нее рисунком камня, дерева, плитки или другого рисунка.

Последний слой — меламиновая или акриловая смола, обеспечивающая защиту ламината от ударных нагрузок и истирания. От ее толщины и прочности будет зависеть износостойкость ламината, его класс. Последние разработки ламинатов придали этому слою еще и декоративную функцию. На него просто-напросто наносят неровности, соответствующие тому или иному рисунку на предыдущем — декоративном слое.


Дата публикации: 16.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...