ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Различия и разновидности линолеума

Вам необходимо определиться в выборе напольного покрытия? А что касается недорогого, в то же время эластичного и прочного линолеума? Были времена, когда линолеум считали покрытием среднего класса, но на сегодняшний момент, можно заметить тенденцию его использования даже в особняках аристократического типа.

Его используют наряду с натуральным камнем и дорогими породами дерева. Что же, «советский родственник» современного линолеума теперь забыт и по своим характеристикам современный представитель этого класса напольного покрытия превосходит в долговечности, практичности в эксплуатации и красоте своего предшественника. Ранее при слове линолеум, многие люди представляли покрытие и ПВХ, которое не обладало износостойкостью.

Что же касается нашего времени, то линолеум производится исключительно для помещения, которое имеет жесткие условия использования. Благодаря тому, что во время эксплуатации поверхность грязи не впитывает, процесс уборки будет значительно облегчен.

Если сравнивать старый линолеум и современный образец в категории покраска, то можно заметить, что новый образец линолеума окрашивается по всей толщине, таким образом, это дает гарантию, что даже в случае использования в течение десяти лет, он останется таким же ярким. Современные образцы линолеума мастера при укладке не клеят на пол.

Линолеум может продаваться в рулонах, а может продаваться в плитках или даже бесшовными цельными кусками. При случае выбора линолеума для ванной комнаты, стоит определиться в выборе на покрытии, котоое имеет противоскользящую поверхность. В коридоре будет актуально покрытие с гладкой поверхностью, его легче отмывать. Что же касается спальной комнаты, особенно если там живет ребенок или пожилые люди, то стоит позаботиться о покупке покрытия, которое имеет теплую основу.

Если в помещении много бытовых приборов, то подумайте о приобретении напольного покрытия, которое имеет антистатические свойства. В основном такие покрытия приобретаются для кухни, рабочего кабинета и гостиной комнаты. Если рассматривать коммерческие покрытия, то можно встретить образцы, которые имеют особенные свойства. Взять, к примеру, антистатический линолеум, в его состав входят углеродные нити. Для дизайнеров использование в помещении коммерческого линолеума, открывает все больше возможностей для воплощения самых невероятных идей.

Спортивный линолеум предназначен для помещений, в которых проходит активное занятие спортом. Если линолеум продается плитами, то их можно интересно компоновать друг с другом. Если покрытие качественное, то это может заметно снизить риск травматизма. Ну а напоследок стоит заметить, что даже если покрытие будет стильным, его можно основательно испортить из-за неправильной укладки и поэтому вопрос укладки необходимо доверить специалистам высокого класса.


Дата публикации: 04.08.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...