ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинатное покрытие

На современном рынке можно найти десятки видов самых разнообразных напольных покрытий – ковролин, линолеум, профнастил, фальшполы. Однако для владельцев квартир все таки остались востребованы именно натуральные материалы, например – паркет. Миниатюрные доски, тщательно подогнанные одна под другую и покрытые лаком – создают прочное и теплое помещение.

До сегодняшнего момента у паркета из различных ценных пород дерева вовсе не было конкурентов. Однако, он имеет один важный недостаток – высокую цену. Именно потому был изобретен материал, который примерно схож по внешнему виду с паркетом, но на порядок дешевле и долговечнее его. Его назвали ламинированным покрытием или ламинатом.

Ламинат – многослойное покрытие и множества разнообразных материалов. По своей сути он представляет собой пирог, начиненный множество функциональных слоев. Основа – фибра или HDF, которая представляет собой слой переработанного дерева вместе с компонирующими элементами.

Чтобы пол не истирался, вместо пластин натурального дерева применяют защитное покрытие – на основе меламина. Получился хороший аналог паркетного напольного покрытия, который тем не менее сохранил характерность рисунка, отличается низкой ценой, повышенной прочностью, устойчивый к вмятинам и царапинам. Что крайне важно – его можно мыть без последствий.

У производителей есть свои секреты, но в большинстве случаев есть четыре слоя: верхний защитный, декоративный, основной и нижний – стабилизирующий.

Верхнее покрытие из акрила или меламина может быть однослойным или многослойным, включая небольшие частицы корунда. Его обрабатывают электронными лучами, покрывают анти статической пленкой и т.д. Такое покрытие не дает ламинату истираться, выцветать под действием ультрафиолета, устойчивость против механически повреждений.

Декоративный слой выделили в отдельный элемент чисто формально, во время прессования смола с верхнего слоя пропитывает изображение и представляет в конце одно целое.

Древесно-волокнистая плита для основы имеет толщину до 8 мм. Отличается прочностью на износ, водостойкостью благодаря формальдегидным смолам. Эта плита обеспечивает хорошую стойкость к давлению и нагрузкам.

Значительная часть ламината на российском рынке – производства Германии, ведь именно там появился первый ламинат.

Самый главный критерий качества – износостойкость. Любой ламинат рассчитан на разную интенсивность нагрузки. Каждый отвечает своим требованиям. Низшие классы – от 21 до 23, рассчитаны на небольшое количество людей. Как правило, используется только в жилых секторах. К высшим относятся 31-33, способные выдержать нагрузку с разной посещаемостью, это так называемые «коммерческие ламинаты». Выбирая ламинат рассчитывайте для какого помещения он предназначается, будь это кухня, гостиная или спальня.


Дата публикации: 11.01.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...