ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Терморегулятор для теплого пола

Предназначением терморегуляторов для теплого пола является управление обогревом и обеспечение требуемой температуры в помещении. Используя терморегулятор, можно легко включить/выключить теплый пол и выставить нужную температуру.

Функции терморегуляторов

Теплые полы могут быть водяными, электрическими либо инфракрасными. Важным элементом любой системы является терморегулятор (термостат), так как именно он позволяет регулировать процесс обогрева.

В перечень функций термостатов входит: включение/выключение, поддержание тепла, автоподогрев до требуемой температуры, экономия энергии, контроль функционирования всей системы. Управление терморегулятором может быть программируемым или электрическим.

Задавать температуру нагрева можно посредством часового датчика. Термостат можно установить в монтажную коробку на стене либо накладным методом. Если система теплого пола используется во влажных помещениях, то терморегулятор выносят за пределы комнаты.

Особенности

Все термостаты классифицируют по мощности. В инструкции к каждому прибору обязательно указывается номинальная мощность теплого пола, на которую рассчитан термостат. Чаще всего, предельная мощность бытовых вариантов термостатов составляет 3 кВт.

Тип монтажа устройства зависит от вида прибора, накладной он или встраиваемый. Все встраиваемые модели требуют создания отверстий в стене, а накладные просто устанавливают в короб, который после крепят к стене.

Есть терморегуляторы с уже встроенными датчиками, которые и будут регулировать температуру воздуха. Некоторые терморегуляторы для теплого пола оснащены выносными датчиками температуры. А есть и такие модификации, которые имеют одновременно выносной и встроенный датчик.

Внешний вид терморегуляторов может быть разнообразным, можно подобрать практически любую форму и цвет.

По функциональным возможностям термостаты могут быть программируемыми и непрограммируемыми. Программируемые терморегуляторы, позволяют задавать режим работы теплого пола на несколько дней, а непрограммируемые хороши своей простотой в управлении и низкой стоимостью.

Некоторые модели могут иметь даже таймер обратного отсчета. Для маленьких помещений хорошо подойдут не программируемые термостаты, тогда нагрев помещения будет обеспечиваться максимально быстро. А вот программируемые модели лучше подходят для больших помещений.

При выборе терморегулятора обязательно учтите, что он не только должен включать/выключать систему, но и обеспечивать нужную температуру.


Дата публикации: 19.03.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...