ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Ламинированные покрытия

Этот вид напольных покрытий был изобретён в Швеции. В 80-х годах 20-го века началось его широкое производство.

Ламинат представляет из себя панель, плиту на основе древесностружечной (ДСП) либо древесноволокнистой (ДВП) плиты и пары слоев бумаги, которая пропитывается меламиновой смолой, и спрессованных с плитой при условиях высокой температуры и давления.

Верхний слой плиты – это ламинированная плёнка из акриловой или меламиновой смолы, от чего и происходит название материала. Этой слой является защитным, против истирания, Уф-лучей, влаги и грязи. Следующий слой заключает в себе декоративную функцию, имитирующим рисунок свойственный ценным породам дерева, либо иной дереву текстуры (камень, плита). Следующий слой – основа из ДСП либо же ДВП плит. Этот слой обеспечивает всему материалу механическую прочность. Между 2 и 3 слоем могу вводится дополнительные. Нижний слой отвечает за водонепроницаемость, придаёт жёсткость, защищает от деформаций.

При таком количестве слоёв, толщина готовой панели всего 6 – 12 миллиметров. Чем больше толщина ламинированной плиты тем лучше звукопоглощение покрытия.

Ламинат испытывают в 18 различных тестах на износостойкость, ударопрочность, звукоизоляцию, влагостойкость и так далее. Тесты осуществляются по европейским стандартам.

Достоинства.

Необычайная лёгкость монтажа. Панели соединяются меж собой в сцепку с помощью специальной нарезки. При необходимости данный пол можно и разобрать. Обычно используют такие типы соединения как Click (защёлкивающиеся) и Lock (вбивные).  Так же в продаже бывает ламинат который крепится к полу посредствам клея. Такой ламинат стоит дешевле, однако более сложен в сборке.

Ламинатный пол прост в уходе, в отличии от паркета, не требует шлифовки, циклёвки и покрытия лаком. Достаточна уборка с применением специального состава для ламината, обычно указанного производителем.

Ламинат имеет высокие показатели прочности.

Многочисленные варианты оттенков и текстур панелей, основательно расширяют дизайнерскую свободу в вопросу обстановки интерьера комнаты.

Ламинат не является натуральным материалом, но является экологически чистым изделием.

Гарантийные сроки службы хорошего ламината составляют от 20 лет и более. В большей степени срок службы ламината зависит от марки. Хорошее, качественное ламинатное покрытие может служить неограниченно долго. И только дешёвые покрытия, от несерьёзных производителей, изнашиваются в срок 5 лет.

Недостатки.

Основной минус ламината – это его низкая водостойкость. Долгие контакты с водой могу нанести серьёзный вред покрытию. Имеется в виду контакты более долгие чем влажная уборка. Которую тем не менее рекомендуется проводить с использованием специальных средств.

Ламинат, а точнее панель лежащая в основе, является хорошим резонатором, а это значит что шаги по полу будут достаточно отчётливо слышны. К этому впрочем можно привыкнуть. Хотя и не обязательно, так как большинство производителей предлагают шумоизолирующие подложки.


Дата публикации: 14.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...