ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Самое демократичное напольное покрытия

На сегодняшнем рынке строительных материалов представлено огромное количество напольных покрытий. Наливные и полимерные полы, линолеум, керамическая плитка, натуральный камень, мозаика и, конечно же, ламинат. Он достаточно распространен сейчас. Трудно, наверное, найти квартиру, в которой хотя бы одна комната не была бы отделана ламинатом. Кстати, употребление слова «ламинат» в этом случае совершенно неправильно и некорректно. То, что все называют ламинатом, на самом деле правильно называть ламинированным напольным покрытием. А ламинат – это всего лишь тот тонкий пленочный, многослойный материал, который его покрывает. А весь этот процесс очень похож на ламинирование водительских прав или любых других документов.

Изготовление ламината действительно больше напоминает процесс ламинирования листа бумаги. Это значит, что многослойная заготовка пропитывается синтетическими препаратами и смолами. Если сказать еще проще, то изготовление такого напольного покрытия, как ламинат, представляется собой отправление под мощнейший пресс нескольких слоев разных материалов, чтобы в итоге получился один прочный материал. В результате прессования получается материал, который при визуальном осмотре совершенно не отличается от паркета, разве что ценой. Ведь именно демократичная цена вкупе с отменным качеством и делает этот материал самым популярным из всех. У ламината очень хорошая износостойкость, а размеры одной дощечки варьируется от ста сорока двух до двухсот миллиметров. Ламинат различается по классам. Чем класс выше, тем прочнее и долговечнее ламинат.

Разные производители могут несколько изменять процесс производства ламината. Это отражается на ширине, на количестве слоев в одной дощечке, на виды той древесины, которая была использована при изготовлении. Неизменным у всех производителей остается только принцип многослойности. Любой ламинат состоит не менее чем из четырех слоев. Вся основа ламинированной дощечки сосредоточена на среднем слое, водоотталкивающей плитке, имеющей древесную и волокнистую основы. Самый верх ламината покрывается специальным декоративным слоем, который имитирует при желании совершенно любой вид дерева.

Для того чтобы ламинат был более стоек к ударам, был более твердым и «выносливым», между слоями дерева укладывается крафт-бумага, которая предварительно пропитывается синтетической смолой. Сверху декоративный слой надежно защищается меламином и акрилом. Именно этот тонкий слой отвечает за все виды стойкости ламината, а так же повышает в несколько раз его шансы на долголетие. Самый нижний слой ламината – это пропитанная парафином и смолой бумага. Так же возможно использование пластика. Этот слой принимает на себя удар влаги снизу.  В видах ламината с ценой далеко выше среднего в смолу добавляется корунд, который известен тем, кто им шлифуют алмазы. Сейчас производители ламината ввели новшество: дополнительный слой, который будет гасить все посторонние шумы.


Дата публикации: 14.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...