ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольное покрытие из пробки

Конечно, в последние годы технологии достигли небывалых высот. Это касается всех областей жизни людей на планете. К примеру, большинство полов сегодня получены преимущественно из ПВХ продукции и пластификаторов. Пластификаторы дают поверхности отличную гибкость. В качестве наполнителей используется карбонат кальция (мел или мрамор), тальк, барит.

Сегодня, ПВХ покрытия на рынке — не редкость. Благодаря высокой прочности и другим характеристиками, они одинаково хорошо справляются со своими функциями на производстве и в быту. Наши специалисты смогут установить его в соответствии всем нормам, что существенно увеличит срок эксплуатации покрытия.

Другой пример, ворсовые покрытия — полученные на базе синтетических волокон. Они широко распространялись в 50-х годах прошлого столетия. В отличие от описанных выше материалов, ворс хорошо поглощает звук, играет декоративную роль в доме.

И все же, человек не может конкурировать с природой, ведь она может создать материал, у которого просто не будет эффективных заменителей.

Безусловно, одним из таких материалов является пробка. В последние годы о ней заговорили дизайнеры, строители, архитекторы. Пробка это верхний слой коры дуба, который выращивается специально для этих нужд в течение девяти лет, а затем с него аккуратно снимают верхний слой покрытия. С каждым снятием качество пробки увеличивается. Считается, что лучший материал получают с дубов возрастом 150 и более лет.

Сегодня, с повышением интереса к экологически чистым материалам, пробка становится все более популярной в мире. Её мягкая текстура подходит для большинства декоров, а также привносит в квартиру оригинальность. Уникальные свойства материалов наголову превосходят традиционный линолеум, обои и паркет.

Особую привлекательность пробке дает её ячеистая структура, которая напоминает пчелиные соты, наполненные воздухом. Из-за этого, пробка хорошо защищает от шума, холода, сырости или жары. Пробковые покрытия уменьшают колебания и вибрацию звука в помещении. Это используют в библиотеках, концертных залах и т.д.

Пробковый пол не скользит, а мягко пружинит. По нему особенно приятно ходить босиком, это ещё и полезно для двигательного аппарата. Кроме того, пробка хорошо восстанавливает первоначальную форму — на ней нет следов шпилек или тяжелой мебели. Любое покрытие легко моется, устойчиво к пятнам, не притягивает пыль.

Пробковые покрытия используются для пола и стен в равном соотношении. Этот материал имеет множество расцветок, которые комбинируются между собой. Специальный клей позволяет зафиксировать пробку на долгое время. К примеру, продукция известной компании «Хенкель» специально разработана под пробковые покрытия. Сочетание этого высококачественного клея и природного материала превращает покрытие в прекрасную мозаику на полу.


Дата публикации: 08.02.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...