ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Пробковое покрытие для пола

Натуральная пробка – это один из современных материалов для создания напольных покрытий, сочетающий в себе гигиеничность и все те свойства, которыми должно обладать напольное покрытие с точки зрения строительных норм. Те, кто сталкивался с напольным пробковым покрытием, в первую очередь отмечают прочность, эластичность и упругость данного материала; эти свойства определяются прежде всего структурой самой пробки. Если внимательно рассматривать структуру пробки, то ее можно сравнить с сотами, состоящими их миллионов ячеек, которые непроницаемы для воды и заполнены смесью кислорода и азота. Такое газообразное наполнение каждой ячейки делает из каждого структурного элемента минитермоизолятор, поглотитель шума и амортизирующую пружину одновременно. Это означает, что пробка легко восстанавливает первоначальную форму после того, как на нее было оказано давление, а также обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию.

Пробковые полы имеют и массу других преимуществ, что выгодно выделяет их из ряда других напольных покрытий. Помимо того, что по ним просто удобно и приятно ходить, они способны снизить нагрузку на позвоночник и суставы за счет уже упомянутых амортизационных свойств и в то же время обладают антиаллергическими свойствами, поскольку пробка является природным антистатиком и по этой причине не собирает пыли. Такой совокупности свойств нет ни у одного отделочного материала.

Справедливо возникает вопрос о том, насколько сложным будет уход за таким покрытием. Поскольку пробка – материал, не поддающийся гниению, воздействию плесени, повреждениям от грызунов и практически не горит, уход за таким полом достаточно прост. В целях повышения прочности поверхность пробкового напольного покрытия часто усиливают воском, маслом или лаком, а производители этого покрытия разрабатывают специальную систему сопутствующих товаров (мастики, лаки, чистящие и моющие средства), что помогает просто и надежно уложить пробковый пол, обеспечивает легкость в эксплуатации, а также в течение многих лет сохраняет первозданный внешний вид.

Пробковый пол не нуждается в специфичном уходе, поскольку антистатические свойства пробки не притягивают к такому покрытию пыль. Поэтому мероприятия для ухода достаточно просты – достаточно регулярного использования пылесоса и влажной уборки. Использование моющих средств допустимо, но лишь в том случае, если они не содержат абразивных частиц.

Несмотря на простоту ухода, нужно учитывать некоторые особенности пробки. Нельзя использовать металлические щетки, поскольку они оставляют царапины; по этой же причине на ножки столов и стульев рекомендуется наклеить фетровые смягчители. Резина для этого не подойдет, поскольку она способна оставить на покрытии пятна, которые впоследствии будет крайне сложно удалить; соответственно, использование ковриков на латексной или прорезиненной основе тоже не рекомендуется. Положите качественный напольный коврик у входной двери – он соберет твердые частицы с обуви, тем самым способствуя более длительному сохранению вида и свойств вашего напольного покрытия.


Дата публикации: 14.11.2012

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...