ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Термоплинтус — теплый взгляд на отопление

Сегодня все большую популярность приобретает система термоплинтуса. Она относится к самым современным, так как наилучшим образом подходит под естественное требование людей, которые желают обеспечить свой дом наибольшей комфортностью, красотой, энергоэффективностью.

Именно эта система, по итогам исследований, является одной из самых эффективных, особенно, если сравнивать ее с системой отопления, которая оснащена радиаторами. И экономия получается за счет того, что для того, чтобы человек чувствовал себя более комфортно, достаточно более низких температур, нежели в других вариантах отопления. Этот эффект достигается благодаря тому, что тепло распределяется равномерно по помещению. Кроме того, теплопотери исключаются за счет того, что имеется теплый экран по периметру помещения.

Термоплинтус – что это такое?

По сути, обогреватель в плинтусе – это система, основа которой заключается в принципе, по которому энергия тепла распределяется по периметру равномерно . Это получается так:

  • Пол нагревается вместе пространством внизу помещения;
  • Термоплинтус создает завесу из подогретого воздуха, которая проходит по стенам и начинается циркуляция воздуха;
  • Постепенно происходит смешивание в объеме пространства и получается комфортная температура;
  • Тепло распределяется так, что происходит глубокий прогрев всех поверхностей, которые сами начинают производить теплоотдачу;
  • Благодаря тому, что в системе присутствуют терморегуляторы, осуществляется поддержание заданной постоянной температуры.

В принципе, можно сравнить термоплинтус с «теплым полом». Но его отличие в том, что у первого меньшая тепловая инертность и большая чувствительность к командам, которые подает терморегулятор.

Конструкция, которая довольно проста

Сам термоплинтус состоит из двух частей:

  1. Электроинвектор, который является источником тепла и находится в корпусе;
  2. Корпус, который снабжен коммуникационными элементами и элементами соединения.

Каждый из этих элементов имеет свои особенности и составные части, из-за которых есть особенности при монтаже термоплинтуса.

По сути, эту систему можно установить на поверхностьтвердую практически во всех типах помещений с любым полом – , кирпичным, бетонным, деревянным, или гипсокартонным. Устанавливается она на протяжении периметра поверх плинтуса, или на его месте. Крепление осуществляется непосредственно к стене.

Есть одно ограничение. В процессе расстановки мебели следует учитывать, что есть потребность в том, чтобы оставить отверстия для вентиляции системы свободными, не загромождать им. Благодаря этому система сможет функционировать нормально, и вы сможете оградить ее от повреждений.

Датчики для управления монтируют, как правило, на уровне глаз, что делает эксплуатацию более комфортной.

Питание для системы

В зависимости от того, какие задачи вы ставите перед системой термоплинтуса, она может использоваться как основной источник отопления, либо как дополнительный. В зависимости от этого выбирается источник питания для нее. По сути, система совместима с любым оборудованием для котельной. Соответственно, можно организовать отопление как от системы централизованной, так и от котла автономного, который работает на газу, или на другом виде топлива.

В принципе, термоплинтус идеально использовать в доме, который только что построен, так как он будет эффективно обеспечивать обогрев любой сырой поверхности. А для комнат, которые являются угловыми, торцевыми, имеют сложную конфигурацию, такая система будет просто незаменимой. Также она идеально подойдет для того, чтобы установить в нестандартных помещениях, в которых присутствуют панорамные окна, есть высокие потолки или отсутствует изоляция между этажами. Также термоплинтус поможет решить проблему с образованием конденсата, что становится причиной образования грибка и источником постоянной сырости.

Сегодня, по сути, нет проблем с выбором отопительных систем. И для каждого дома надо выбирать наиболее подходящую. А термоплинтус подойдет практически для любого помещения, без исключения, а монтаж делать достаточно просто, и даже есть возможность осуществить его самостоятельно.


Дата публикации: 03.11.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...