ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Как выбрать плитку в ванную и кухню?

Современный рынок отделочных материалов предлагает обширный ассортимент плитки, которая имеет разную форму, размер, цвет и характеристики. При таком обширном ассортименте весьма сложно выбрать подходящую плитку для ванной и кухни, ниже мы приведем полезные советы, которые существенно упростят ваш выбор.

Плитка для ванной

В первую очередь, следует отметить, что кафельная плитка для ванной должна хорошо противостоять влаге и легко чистится от налета. Если вы хотите покрыть плиткой не только стены, но и пол, то учтите, что она должна быть не скользкой. При этом плитка на стенах и на полу должна гармонировать между собой. Если ванная маленькая, следует отказаться от использования темных тонов и контрастных сочетаний.

Кроме того, в маленьких комнатах нежелательно использовать зрительное разделение на верх и низ при помощи комбинации светлого верха и темного низа, поскольку такой прием существенно уменьшает потолки. В случае если ванна большая, то можно использовать любые зрительные эффекты и цвета. Также обязательно учтите тот факт, что плитка для пола должна быть хотя бы на несколько оттенков темнее плитки, которая используется для стен.

Плитка для кухни

Несмотря на то, что сегодня доступен обширный выбор материалов для кухни, одним из лучших по-прежнему остается плитка на пол для кухни, поскольку она красивая, устойчивая к агрессивным воздействиям и прекрасно моется.

Желательно покупать плитку, которая специально создана для кухни или ванной комнаты. Так как такая плитка не будет бояться перепадов температуры при включении и выключении печки, налет с ее поверхности будет устраняться без особых хлопот и специальных средств.

Плитка обязательно должна быть устойчивой к влаге, а так же ударам. А еще она должна хорошо переносить моющие средства, так как вы обязательно будете применять их при мытье плитки. Если вы выбираете плитку для стен, то старайтесь отдавать свое предпочтение моделям с маленькой массой, поскольку они точно не отпадут со стены под действием собственного веса.

Одним из самых важных параметров выбора плитки на кухне является износостойкость, поскольку без этого верхний слой плитки просто сотрется из-за частых уборок. Перед тем, как купить плитку на пол, обязательно узнайте, какой вес она способна выдерживать, этот параметр очень важен, так как на кухне находится такое тяжелое оборудование, как посудомойка, холодильник, морозилка и так далее. Если плитка будет недостаточно прочной, то она просто потрескается.

Почему стоит покупать плитку в интернет-магазинах?

Сегодня купить плитку в интернете выгодно по многим причинам. Например, интернет-магазины предоставляют обширный ассортимент плитки самых разных производителей, который позволяет выбрать идеальную коллекцию под любые цели.

Также в интернете цены гораздо ниже, чем в обычных магазинах, а еще, чтоб совершить покупку нужно потратить минимум времени и совершенно не нужно обходить все магазины вашего города. Все это делает покупку плитки в интернет-магазине быстрой, приятной и очень выгодной.


Дата публикации: 01.10.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...