ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Наливной пол: виды и основные преимущества

Наливной пол очень удобный не только в работе, но и в эксплуатации. Этот современный материал имеет много неоспоримых преимуществ. Такой вид пола позволяет снизить затраты, чего нельзя сказать о цементно-песчаной стяжке.

Работать со стяжкой непросто, ведь нужно привлекать много людей для замешивания и выкладывания раствора и тщательного разравнивания. Это длительный процесс, ведь чтобы сделать стяжку площадью 20 кв. м. нужно 48 часов. В первый день устанавливают маяки, и только потом, можно заниматься непосредственно устройством самой стяжки. Такие полы упрощают весь процесс, ведь такой пол делают ручным или машинным способом.

Если заливка пола будет выполняться машинным методом, бригада будет состоять из 2 человек. Первый открывает мешок и высыпает состав в специальный аппарат, тогда как второй занимается непосредственно процессом заливки и медленно двигается по всему помещению. Смесь для такого пола самонивелирующийся, и чтобы удалить все пузырьки воздуха из уже залитого слоя, используют раклю, то есть ручную виброрейку, но если толщина слоя менее 1 см, достаточно игольчатого валика.

Самое важное свойство этого пола – это большая текучесть, ведь не каждый раствор обладает этими характеристиками. Есть много составов, которые не растекаются или для этого нужно очень много времени. Оба эти параметра не могут обеспечить высокое качество раствора. В работе над рецептом этого пола нужно помнить, что текучесть это основное свойство, над которым все время работают специалисты.

Чтобы пол хорошо растекаться, он должен быть оптимальной консистенции, этого достичь можно в результате подбора необходимых добавок и нужных наполнителей. На толщину слоя оказывает влияние текучесть и состав. С учетом требований, которые предъявляют к основанию пола, его наливают тонким и толстым слоем.

Смесь для такого типа пола, который наносится толстым слоем, не так популярны, это можно объяснить значительными материальными вложениями для покупки сухой смеси. Многие строители в этом случае для идеального выравнивания отдают предпочтение цементной стяжке. Но для финишного покрытия идеально подходит именно наливной пол.

В этом случае важное значение имеет совместимость пола и цементных материалов, из которых выполнена стяжка. Например, отделка из гипса не может быть совместимой с цементным покрытием. Но сегодня, в век новых технологий наливные полы независимо от фирмы-производителя в полной мере отвечает всем правилам совместимости с разными типами стяжек.

Нового поколения химические добавки упрощают создание рецептов отделочных материалов, потому возможна любая совместимость, и такие полы с гипсом в составе не являются исключением. Не менее важное преимущество — это его трещинностойкость. Такая проблема есть у цемента, поскольку при высыхании он может дать большую усадку.


Дата публикации: 06.02.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...