ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Превращаем пол в произведение искусства

Современные напольные художественные элементы, это, как правило, элементы паркета, сложенные особым образом. О том, в каких стилях такие элементы создаются, мы поговорим в этой статье.

Паркетные художественные панно

Что такое художественное панно в паркетном поле? Это композиция мозаичного толка, иногда выполненная резьбой, что предает ей особой изысканности. Словом панно, условно можно прицепить к паркетной розетке. Но она традиционно имеет форму окружности, в отличие от нее панно может обладать абсолютно любой конфигурацей.

Надо отметить, что панно может вообще не характеризоваться четкими чертами, а состоять из различных паркетных элементов, как правило, направленно декоративных. В таком случае вся площадь комнаты это практически холст, а некоторые элементы паркета выступают пазлом из которого и собирается картина. Здесь все ограничивается лишь фантазией. Можно сделать пейзаж, цветы, ветки деревьев, букеты, порхающие бабочки.

Удобно то, что при создании паркетного панно нет нужды размещать рисунок в самом центре комнаты, как в случае с геометрическим паркетом. Можно разместить панно в одном единственном месте, а по остальной площади постелить обычный паркет. Поэтому паркетное панно можно считать самой гибкой разновидностью художественных элементов пола.

Монограмма на паркете

Это детальное и точное изображение, по форме, как правило, округлый медальон. Бывает просто округлая форма, овал или скругленный в углах квадрат. На монограмме можно изобразить все что угодно. Геометрический рисунок, листья травы, можно разместить родовую эмблему или герб. Тематика монограммы все также ограничивается лишь фантазией заказчика. Размещается, как правило, в центре.

Художественный паркет в детской комнате

Тематика и разновидность художественного исполнения может быть различной. По исполнению она может быть и розеткой и монограммой, и масштабным панно. Объединяет такой паркет одно — направленность на ребенка. Закажите то, что интересно ему. Специалисты могут собрать на паркете фигуру животного или разместить на нем художественные мотивы.

Можно изобразить любимых мультгероев ребенка (правда стоит помнить, что они меняются у детей, практически каждые полгода). Можно разместить на паркете изображение цветов или бабочек. Также, совсем не обязательно рисунок на таком паркете размещать в центре, ведь можно разделить пол на особые, функциональные зоны, в которых ребенок сам будет ориентироваться.

Например, сделать прямо на паркете зону для учебы в виде, например панно в форме книг, придумать картинку для игрового панно и разместить его в соответствующей зоне. Придумать рисунок для зоны, где будет размещен компьютер. А если в комнате два ребенка, то можно разделить ее на манер инь и янь. Создать из детской комнаты настоящее и новаторское многофункциональное помещение.


Дата публикации: 21.11.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...