ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Художественный наборной паркет: прочный и красивый

Правильно выбранный и уложенный паркетный пол не только красивый, но и надежный, кроме того, он не требует других дополнительных украшений. Но бывает так, что простота часто требует внести некоторые изменения, чтобы усилить его выразительность, придать индивидуальность или большую гармоничность в едином дизайне помещения.

Декоративное паркетное покрытие выполнено из фрагментов, их форма и величина могут быть разными, все зависит от выбранной породы древесины. Эти небольшие фрагменты позволяют создать напольное покрытие красивым орнаментом или рисунков независимо от сложности. Производители напольного покрытия всегда пристально следят за совместимостью всех деталей, ведь использую древесину разных пород в плане их цвета и фактурности.

Тщательная подборка фрагментов определенного цвета и сложные орнаменты это то, что делает художественный паркет неповторимым произведением искусства и украшением каждого интерьера. Такой паркет имеет много преимуществ, но самое важное — это хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, большая прочность, экологичность и красивый внешний вид. Деревянные фрагменты имеют пористую структуру, это обеспечивает необходимое сохранение тепла.

Говоря об эстетичности данного декоративного покрытия, этот материал обладает самыми высокими показателями. Необходимо отметить и экологичность, ведь для его производства используют твердую древесину, а также экзотические и редкие породы деревьев. Это отличный материал для создания художественного паркетного пола.

Детали наборного художественного паркета при монтаже не собирают в щиты, это позволяет получить высокое качество укладки. В ряде случаев, чтобы процесс монтажа напольного покрытия сделать более простым, детали набора, заранее собирают в небольшие блоки или модули.

Покрытие этого типа часто называют геометрическим художественным паркетом. Бывает так, что для большей выразительности красоты паркетного пола, в него включают разные элементы криволинейных форм, которые отлично дополняют общий набор. Большую выразительность художественному паркетному полу придает использование розеток и модулей.

Розетки это самый популярный элемент паркетного пола. Форма может быть овальной или круглой, такой декор часто имеет важное значение при создании красивого интерьера.

Модульный паркет представляет собой композицию из склеиваемых между собой по периметру деревянных плашек одной или разных пород дерева. Модули могут быть выполнены в форме квадрата и в одной дизайнерской задумке.

Каждая деталь создается в производственных условиях и потребитель все необходимое получает в виде комплектного набора. Укладку паркета производят по специально созданной схеме, у каждого набора она разная.


Дата публикации: 07.01.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...