ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Преимущества бетонного мозаичного пола

Бетонный мозаичный пол, или как часто говорят терраццо, представляет собой высокодекоративное, износостойкое финишное покрытие, которое выравнивает основание.

Для заливки такого пола используют связующий и декоративный материал, от этого зависит его внешний вид. Бетонный пол выполняется на основе готового основания, кроме того, его можно использовать для выравнивания поверхности и создания финишного покрытия.

Состав для пола может быть приготовлен на основе цемента, полимерцемента или полимера. Связующие вещества могут быть окрашены в любой цвет, от свойств этого состава будут зависеть характеристики готового мозаичного пола, а именно: его минимальная толщина, прочность, возможность применения наполнителя и т.п.

Декоративными наполнителями могут быть самые разные минеральные вещества, все зависит от ваших предпочтений и пожеланий.

Благодаря сочетанию цветного связующего и наполнителя, вы можете получать большое количество самых разных декоративных решений.

Мозаичный цементный пол готовят на основе портландцемента. Толщина такого пола от 50мм и выше, это отвечает стандартным технологиям, дополнительно наносится слой финишной шпаклевки, это позволяет на открытом наполнителе получить красивую мозаику. Бетонную смесь можно купить готовую, так и приготовить непосредственно на объекте.

Полимерцементный мозаичный пол.

Основной элемент для такой смеси — портландцемент и полимерные добавки, которые используют для бетона. Устройство терраццо полов основано на технологии устройства тонкой стяжки. Толщина пола начинается от 15мм, при этом полимерцементный бетонный состав готовят непосредственно на объекте с применением бетоносмесителя.

Полимербетонный мозаичный пол.

Для этого пола в качестве основного связующего вещества используют полимер и самые распространенные полиуретановые компаунды. Технология выполнения такого мозаичного пола терраццо нисколько не отличается от технологии наливного и кварцнаполненного покрытия. Толщина полимерцементого бетонного пола от 2мм и выше.

Такие полы можно заливать в гараже, на открытых уличных террасах, в беседках и любых технических помещениях. Кроме того, эта технология позволяет облицовывать фундаменты зданий, подоконники и лестницы. Бетон и наполнитель из мраморной крошки, используемый для этого типа покрытий, не боится перепадов температур и повышенной влажности, поэтому такую технологию можно использовать для облицовки крыльца.

Мозаичный пол украсит кафе, ресторан и что самое важное, такой пол сложно повредить. Уборка напольного покрытия не составит труда, пол можно украсить любым узором, надписью или логотипом фирмы. На таком полу любой рисунок, независимо от сложности и выбранного цвета, смотрится красиво и оригинально.


Дата публикации: 09.12.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...