ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольные художественные элементы

Паркетное напольное покрытие по праву считается одним из наикрасивейших деревянных покрытий. Даже простые способы ее укладки смотрятся весьма нарядно и стильно. Что и говорить об узорах, сформированных из дощечек паркета? Т.н. дворцовых. С сегодняшними паркетными технологиями можно устроить у себя дома настоящую дворцовую роскошь. Главное, найти тех, кто знает, как делается художественная укладка.

Художественный паркет вообще по праву считается одним из самых изысканных и красивых напольных покрытий. Он, конечно, очень дорог и требует существенных усилий при укладке, намного больших, чем при укладке обычного паркета. Но результат, который по итогу вы получите, превзойдет все ожидания. Ведь именно при помощи художественного произведения на вашем полу вы сможете больше не ограничиваться тем ассортиментом, что присутствует на рынке. Теперь можно по максимуму проявить свой творческий потенциал в деле ремонта своего собственного пола.

Художественный паркет приведет к тому, что ранее незначительная часть интерьера, которой просто-напросто сложно уделить должное внимание, закрываемая, как правило, коврами, заиграет новыми красками. Ваши гости переключат свои восхищенные взгляды с мебели и стен, на пол.

Пол легко может стать главной фишкой вашего помещения. В среде тех, кто хорошо разбирается в стиле это будет особенно ценится. Но выбор оптимального варианта это выбор не простой. Как же верно выбрать художественный пол, да так, чтобы он гармонично сочетался с интерьерными элементами? Тут без культурологических знаний не обойтись. Необходимо знать много о том, как раньше оформляли интерьеры у Воронцовых, Юсуповых. Это раньше сделать паркет в своем замке стоило целое состояние. С появлением же современных шлифовальных механизмов, при должной концентрации денежных средств, красивый интерьер может себе позволить почти любой.

Возвращаемся к вопросам стиля. Сначала определимся с фасоном нашего паркета. Вы можете выбрать паркет из одной породы дерева — монолитный, или же обратится к разным. Таким образом, можно образовывать сложные узоры при специфической фактуре. На сегодняшний день существует два вида художественного паркета. Модульные и наборные.

Модульный паркет состоит из щитков, которые в свою очередь состоят из мелких элементов. В сумме образуется узор. Установка такого паркета не похожа на игру в пазлы. А вот наборной паркет сложен в сборке. Этот процесс по затейливости и вовсе напоминает тетрис. Множество фигур нужно разложить в особом порядке. К наборному паркету прилагают инструкцию, в которой подробно расписано, что делать с мозаикой.

Не последнюю роль в выборе паркета играет материал, из которого тот сделан. Древесина, и качество ее определяют, как долго прослужит паркет, устойчив ли он будет к влажности, нагрузкам и температурным перепадам. Самые прочные породы дерева: клен, дуб, ясень, бук. Он прочны, но только дуб нормально реагирует на температурные перепады и повышенную влажность. Потому дубовые паркеты можно устанавливать даже в ванной комнате или на кухне. А вот бук, клен и ясень, хороши в спальне или гостиной.

Чтобы паркет не выглядел на фоне интерьера аляповато, следует обратить внимание на мелочи в последнем. Даже вазы, плафоны и мебельные ручки способны дополнить образ паркета или же полностью разрушить всю красоту своим неуместным исполнением. Очень важно придерживаться некоторого единства стиля в интерьере.


Дата публикации: 20.10.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...