ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольные плинтуса из пластика

Пластиковый плинтус сегодня завоевывает все большее доверие у людей, решивших заняться ремонтом. Секрет его популярности объясняется современным внешним видом, легкостью монтажа и удобностью.

Преимущества

  • Плинтус подходит для установки в офисах. Его можно также использовать для влажных помещений.
  • Фактура лицевой поверхности плинтуса бывает разной. Она может имитировать дерево или мозаичные узоры. Поэтому такие плинтуса будут гармонично сочетаться почти с любым вариантом напольного покрытия.
  • Плинтус довольно прочный и гибкий.
  • Пластиковый плинтус не подвержен коррозии. Он обладает отличной влагостойкостью, поэтому его легко мыть.
  • Стоит такой плинтус недорого. Красить его не нужно, он хорошо поддается обработке.
  • Плинтус из пластика имеет специальный канал для проводов. Это позволяет скрыть всю имеющуюся в комнате проводку, что является отличным решением для улучшения эстетичного вида помещения.
  • Окантовка планок плинтуса бывает резиновой. Это удобно для сокрытия щелей и маскировки неровностей, которыми отличается пол из плитки.

Недостатки

  • Считается, что пластик – вредный материал, поэтому такие плинтуса не рекомендуется устанавливать в детских комнатах и спальнях.
  • Ненадежность крепления нередко требует дополнительного закрепления.
  • Пластиковый плинтус плохо сочетается с деревянным полом, нарушая гармонию и целостность дизайна.

Типы

Напольные плинтуса из пластика делят на два типа. Первый называют универсальным, он подходит для установки почти с любым полом. А второй тип подходит только для ковролина.

Как покупать

Перед покупкой плинтуса стоит посчитать количество углов по периметру комнат. Внутренние и наружные углы покупать нужно отдельно. Также необходимо купить стыковочные пластины.

Подбор цвета

При подборе цвета лучше всего в магазин захватить обрезки обоев и образец напольного покрытия. Приложив их к плинтусу, будет легче сделать выбор. А если стены окрашены краской, можно покрасить кусок фанеры или плотной бумаги. С получившимся образцом и нужно отправляться в магазин.

Строение

Пластиковый плинтус служит прекрасным декоративным обрамлением пола. У пластикового плинтуса есть вставка вдоль изделия. Ее можно вынуть и в открывшееся углубление прикрутить шурупы для крепления. После чего вставка вставляется обратно, и плинтус прикрепляется к стене.

Края плинтуса представляют собой прорезиненную мягкую кромку, она хорошо обволакивает поверхность. Если на полу есть неровности, то этот недостаток визуально устраняется. В комплект фурнитуры плинтуса входят пять элементов (стыковочный элемент, левая и правая заглушки, внешний, внутренний уголки). Фактура и цвет всех элементов должны соответствовать плинтусу.

Монтаж

Сначала необходимо выровнять поверхность стен, затем прикрепить к ним шурупами скрытую часть крепежа. При этом металлические клипсы нужно закреплять между собой на расстоянии 50 см. После чего необходимо вставить декоративную верхнюю часть плинтуса в специальный паз скрытой части.

Уход

Плинтуса изготавливаются из поливинилхлорида, который обладает повышенной прочностью. Из-за чего ухаживать за плинтусом из пластика довольно просто. Необходимо только периодически удалять влажной тряпкой загрязнения.


Дата публикации: 18.04.2015

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...