ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Напольный художественный материал — паркет

Паркет, собранный в модули позволяет быстро и при этом качественно выполнить монтаж художественного пола. Элементы такого покрытия изготавливают в заводских условиях серийно. Это является гарантией высокого качества и правильной геометрией рисунка, который изготавливают по сквозной технологии, что в несколько раз увеличивает прочность и плотность паркета, и как результат, срок службы.

Дворцовый модульный паркет является особняком группы художественных паркетов. Такие модули можно назвать самыми сложными, но при этом они очень красивы и совершенны с геометрической позиции. Такое название покрытию дали не случайно, поскольку на заре популярности паркета, оригинальные и сложные рисунки выкладывали на полу царских и императорских покоев. Но сегодня паркет утратил королевское значение, однако название все же сохранилось.

Ежегодно напольное покрытие приобретает все большую популярность. Этот материал стал таким востребованным благодаря правильному сочетанию роскоши и практичности обычного деревянного пола. Дворцовый паркет многоликий и эффектный, помните о том, что художественное покрытие выполнено из многих элементов, поэтому смотрится так неповторимо и создает особую атмосферу.

Художественное покрытие подходит для оформления каждой комнаты. Сегодня на рынке представлен огромный выбор рисунков модульного паркета, он может быть составлен из элементов древесины любой породы. Одним из самых модным считается художественный паркет из дуба. Он идеально подходит для классического сдержанного интерьера, это отличное дополнение композиций, выполненных в стиле прованс.

Если говорить о разнообразии рисунков, сегодня в интерьере часто применяют комбинированный модульный паркет. В него могут входить разные элементы из керамики, камня, металла и прочих материалов. Этот паркет смотрится не только современно, но и великолепно, это можно сказать, космическая эклектика. Модульный паркет с разными элементами из других материалов считается универсальным. Он подходит для строгого интерьера в стилях хай-тек, а также техно.

Если говорить о дорогом покрытии, оно укладывается быстро и просто, это его главное отличие от классического художественного паркета. Перед тем, как укладывать паркет, необходимо убедиться в том, что основание идеально ровное. В этом случае модули будут стыковаться без зазоров. Если на полу есть неровности, значительные перепады и разная высота, необходимо выполнить бетонную стяжку или использовать самовыравнивающуюся смесь.

Бордюры наиболее простой элемент сборки художественного паркета. Это простой и недорогой способ, позволяющий внести разнообразие в напольное покрытие. Более того, с их помощью можно скрыть некоторые архитектурные погрешности, зрительно разделить, сделать совершенными пропорции и размеры комнаты, сделать акцент на некоторых участках. Обычно на бордюрах изображают разные рисунки или орнаменты.


Дата публикации: 08.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...