ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Уникальный дизайн пола – жидкая плитка у вас дома

В этой статье мы рассмотрим оригинальное решение для любого интерьера. Специально для тех, кто хочет удивить гостей и самому насладиться настоящей «живой» плиткой. С каждым днем этот вид покрытия пола становится все более популярным, в строительных магазинах его можно найти под названием «жидкая» или чаще «живая» плитка.

Ранее придать эксклюзивный вид полу можно было только с помощью 3D дизайна наливного пола. Сейчас же появилась ещё одна возможность – каждый раз, когда вы будете ступать на живой пол, дизайн и расцветка будет изменяться. Любой гост будет просто в восторге, особенно если это дети.

Из чего сделан живой пол? Это покрытие пола выполнено из жидкой плитки, которая реагирует на прикосновения. Рисунок меняется внутри пластины и поликарбоната, поэтому когда вы идете, пол буквально «оживает». Вот основные слои – базовый слой, амортизационный, светоотражающий, гелевое соединение, пластиковая «линза», износостойкий поверхностный слой.
Где можно применять живой пол. Такие плитки используются для барных стоек, столешниц. Живое покрытие пола подойдет как для частного дома, так и для квартиры – в кухне, ванной, коридоре. Её используют в игровых зонах для детей, кафе, для улучшения танцполов. Применение её не ограничено, но существует ряд исключений.

Вот ограничения жидкой плитки. Столешницы, предназначенные для воздействия высокой температуры на поверхность. Нельзя сильно воздействовать на поверхность жидкой плитки. Нельзя подвергать плитку давлению во всех плоскостях. Около 65% площади должно быть свободной. Отметим, что даже тонкие шпильки на танцполе не могут нанести вред плитке.

Каких размеров может быть плитка? Это зависит от вида помещения. Крупные экземпляры имеют диметр 600 мм или даже 1000 мм, но стандартные варьируются от 200х200 до 500х500.

Способы укладки живой плитки на пол. Самый распространенный вид – плитка на клееную основу. Кроме того, существуют способы укладки на скотч (временная), на G-образный профиль.

Плитку можно уложить даже посредине ковролина, например, в виде круга. Наглядный пример – офис Google в Чикаго. В нем присутствует уникальный дизайн со вставками из живой плитки.

Как выполняется укладка живого пола? Для начала подсчитывают количество метров квадратных в доме, определяем количество плиток. Подготавливают основание для жидкой плитки. Этой стадии лучше уделить особое значение, к основанию предъявляют особые требования – высокая несущая основа, твердая поверхность, гладкость, горизонталь без уклонов, твердая поверхность.

Поверхность грунтуется, а укладка проводится на клееную основу толщиной до 3 мм. Обычно, клееную смесь выполняют из сухой смеси. Для временной установки применяют двусторонний скотч на основе хлопковой ткани.


Дата публикации: 24.12.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...