ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Бамбуковый паркет

Бамбуковый паркет изготавливают из нескольких слоев бамбука, которые склеены и спрессованы между собой. Обычно бамбуковый паркет состоит из трех слоев. Верхний слой покрыт лаком, что упрощает работы по укладке паркета, а также наделяет его повышенной износостойкостью. Лаковое покрытие может быть глянцевым или матовым, его наносят в пять слоев. Для этого используется полиуретановый лак, придающий паркету особую устойчивость к истиранию. Бамбуковый паркет может идти в натуральном золотисто-соломенном цвете, а также с измененным цветом, который варьируется от кофейного до темно-медового. Разнообразные оттенки будущего паркета получаются в результате термообработки бамбука в специальных печах. Лакирование позволяет добиться новых оттенков и выявить всю необыкновенную фактуру бамбука. Паркет в Москве продается именно данного типа.

Существует два вида бамбукового паркета – это горизонтальный и вертикальный. Горизонтальный бамбуковый паркет получают из расщепленных стволов бамбука, из которого делают планки. Планки склеивают между собой так, чтобы они были расположены горизонтально полу. Такой способ производства паркета позволяет выявить всю природную красоту бамбука. В этом случае на паркете четко видна замысловатая структура и узоры стволов бамбукового растения.

Вертикальный паркет прессуется из планок, которые располагаются вертикально, то есть ставятся на боковую грань. Данный метод позволяет получать оригинальный бамбуковый паркет, который пользуется большим спросом у дизайнеров и просто желающих сделать свой интерьер уникальным.

Бамбуковый паркет имеет три типа паркетных планок – это паркетная доска, штучный паркет и мозаичный паркет.

Паркетная доска имеет горизонтальную структуру, где слоев может быть от одного до пяти. Размеры паркетной доски из бамбука следующие: 920x92x10 мм, 1200x120x22 мм, 1820x154x15 мм, 2200x190x15 мм.

Штучный паркет имеет размеры 600x90x15 мм, 900x90x15 мм, 960x96x15 мм. Штучный бамбуковый паркет может быть горизонтальным трехслойным или вертикальным.

Мозаичный бамбуковый паркет представлен в виде круглых или многоугольных модулей.

Бамбуковый паркет превосходит деревянный паркет по многим показателям. Главным его достоинством является влагоустойчивость, что позволяет смело применять его в саунах, ванных комнатах, кухнях и иных помещениях, где наблюдается повышенная влажность. Бамбуковых паркет со временем не коробится, не рассыхается и не подвергается губительному воздействию грибков, плесени, насекомых. Его повышенная устойчивость к механическим воздействиям и истиранию делает бамбуковый паркет незаменимым для офисов и других помещений с большой проходимостью. А полезная природная энергетика, коей наделен бамбук, обосновывает применение паркета в спальных и детских комнатах.

Бамбуковый паркет универсален и является элитным отделочным материалом.


Дата публикации: 04.07.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...