ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор покрытия пола при наличии домашних животных

При строительстве нового дома или реконструкции старого очень важно сделать правильный выбор напольного покрытия. С домашними животными это становится еще более актуальным. Какие полы явятся лучшим выбором при наличии домашних животных в доме? Давайте посмотрим на плюсы и минусы нескольких типов напольных покрытий.

Полы из деревьев лиственных пород

Хотя это один из самых желанных типов полов в доме, но не лучший выбор для дома с домашними животными. Моча животного может окрашивать древесину, оставляя ужасный запах и темное пятно. Даже если моча очищается быстро, она может проникать в древесину, причиняя ущерб. Чтобы удалить эти пятна, возможно, придется даже полировать пол. Если пятна на одной маленькой области, то это не много хлопот, но если пятна повсюду, весь пол, возможно, придется переделывать.Кроме того, некоторые владельцы домашних животных забывают о том, что миски с водой и едой тоже могут создавать проблемы. Животным придется обрезать когти, чтобы избежать посторонних царапин на полу. Удалять когти своим домашним животным, безусловно, возможность не для всех.

Ламинированные полы

Благодаря твердости ламината, владельцы домашних животных могут устанавливать его вместо традиционных пород дерева. Однако,обеспечивая декор для себя, хозяева животных не должны забывать, что наши любимцы (особенно собаки) будут скользить, бегая по дому. Это приведет к их травмированию при движении в неестественных позах. Гладкая, глянцевая ламинированная поверхность напольных покрытий может быть смягчена несколько, выбирая ламинат с тиснением или текстурированной отделкой. Также рекомендуется ковры по всему дому, чтобы помочь животным в передвижении.

Виниловое покрытие

Хотя большинство людей, имеющих домашних животных, не думают о виниловом покрытии, существуют новые виниловые покрытия, которые отлично подходят для этих целей. Такие полы устойчивы к царапинам и пятнам, с низким содержанием аллергенов, их легко чистить и поддерживать в хорошем состоянии, по ним легко ходить.

Бамбуковый паркет

Бамбук является отличным выбором для дома, где имеются домашние животные. Он не изнашивается, а благодаря твердости бамбука ремонт таких напольных покрытий производится редко. Для тех, кто пытается сделать выбор между использованием покрытий из древесины и виниловых напольных покрытий, бамбуковые полы являются золотой серединой.

Пробковые полы

Такие полы хороши для окружающей среды и здоровья людей, включая домашних животных. Пробка является антимикробным типом напольного покрытия, устойчива к царапинам, отлично поглощает звук и топот домашних животных будет не таким громким. Пробковый пол является водонепроницаемым, это натуральный продукт, поэтому разливы могут быть устранены в кратчайшие сроки. Обесцвечивание этого пола происходит с течением времени только под воздействием солнечного света.

Полы из кафельной плитки жесткие и холодные, животным не очень комфортно лежать. Чтобы решить эту проблему нужно использовать коврики для спальных мест животных. Гранит является самым твердым материалом из природного камня и является лучшим выбором. Мягкие камни, такие как мрамор, сланец, травертин требуют несколько больше ухода, чем гранит, особенно если они имеют полированную поверхность.

Фарфоровая или керамическая плитка является хорошим выбором с точки зрения износа для домашних животных. Ее не легко поцарапать, а моча животных не повредит состояние такого пола, как если бы из лиственных пород. Тем не менее, поверхность трудная и неудобная для домашних животных, для лежания нужно стелить коврик.

Ковер

Когда дело доходит до животных, ковер, вероятно, худший выбор для пола, т.к.легко рвется. Если ковер по каким – то причинам является единственным выбором напольных покрытий, то лучше всего выбрать ковер без петель, так как когти домашнего животного могут цепляться за петли и ковер быстрее изнашивается.

Надеюсь, что эта информация поможет вам сосредоточиться и сделать правильный и своевременный выбор напольного покрытия.


Дата публикации: 22.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...