ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Два популярных типа систем подогрев пола

Все чаще в домах можно встретить теплый пол. Они просто идеально подходят для вас, если вам не нравится с утра ходить по холодной поверхности. Идеально подходит теплый пол для кухни, ванной, коридора. Да и в жилых комнатах его можно с легкостью установить. Вот только видов его достаточно много, но самым популярным является электрический, так как его монтаж очень прост, а стоимость довольно низкая. Нагревательный кабель укладывается змейкой на слой теплоизоляции, после чего заливается слоем бетона в 5 сантиметров. Можно даже уложить все на старый пол, используя мастику. Правда, высота комнаты на несколько сантиметров уменьшится. Обязательно экранируйте нагревательный кабель стальной оплеткой, которую впоследствии соедините с заземлением. Одножильные кабели создают электромагнитное излучение, которое прекрасно поглощается экранирующей сеткой.

Некоторые отели родоса имеют системы теплого пола, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно. Кабель нагревается до температуры 50-55 градусов, поэтому не стоит бояться воспламенения и пожара. Поэтому можно смело постелить ковер. А вот плотный ковролин или резиновые напольные покрытия лучше не укладывать. Нет, не возгорание опасно, а то, что плотное покрытие будет отражать тепло и оно не достигнет цели, то есть вы будете все равно мерзнуть.

Где-нибудь в комнате нужно установить регулятор температуры. О нем можно говорить долго, потому как современные микроконтроллерные системы управления позволяют реализовать множество задач. Например, включение и отключение нагревателей в определенное время, поддержание температуры в заданном диапазоне. Правда, показания счетчика вас могут слегка напугать. Мощность нагревательного элемента высокая, следовательно, потребление электроэнергии тоже немаленькое.

А вот любой отель в милане в центре обязан просто иметь комфортные условия, в том числе и климат-контроль с подогревом пола. Теплым пол можно сделать, уложив под ним полимерную трубку, которую подключают к системе отопления. Можно, конечно, использовать и другую систему подачи горячей воды, примерная температура также составляет около 50 градусов. Хороши полимеры тем, что у них высокий срок службы (около полувека), коррозия на них не оказывает влияния. По праву можно сказать, что такая система окажется намного дешевле в процессе эксплуатации, нежели электрический вариант.


Дата публикации: 17.06.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...