ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Выбор напольных покрытий по их характеристикам

При выборе напольного покрытия учитывайте то, что пол в каждой комнате квартиры должен быть красивым, комфортным, износостойким и неприхотливым в уходе. Наверное, самым сложным вопросом, который необходимо решать в ходе ремонта является выбор напольного покрытия.

Дощатый пол считается самым популярным, у него масса преимуществ. Это напольное покрытие экологически чистое надежное и удобное. По мнению большинства дизайнеров, такой пол не является декоративным. Но с этим сложно согласиться, поскольку при грамотно выбранном способе отделки пол будет смотреться невероятно стильно, особенно в просторном помещении.

Паркет самый лучший материал среди разнообразия напольного покрытия. И сегодня, в наше время новых технологий, он не сдает своих позиций. Паркет прекрасен тем, что он декоративен, износоустойчив и экологичен.

Массивная доска, это «потомок» паркета, отличие заключается в больших размерах. Массивную доску изготавливают из натуральной древесины, поэтому такое покрытие для пола характеризуется простой и легкой укладкой, долговечностью и экологической чистотой. Пол из массивной доски смотрится всегда красивый и неповторимо, помещение приобретает шик и благородство. Недостаток — высокая стоимость, но это окупается за длительный период службы.

Паркетная доска, как и паркетный щит, состоит из 3 слоев древесины, они склеены между собой таким образом, что волокна в слоях располагаются перпендикулярно друг другу. Благодаря особенной конструкции доска меньше подвержена деформации. Верхний слой представляет собой паркетные породы дерева, которые покрыты слоем лака. Если паркетная доска потеряет внешний вид, его легко реанимировать.

Стоимость ламината невысокая, благодаря его дешевизне этот материал получил широкое распространение. Его быстро монтировать, он красиво смотрится и уход не составит труда. Керамическая плитка подходит для прихожей, кухни, ванной комнаты и туалета. Это материал обладает большими декоративными возможностями, кроме того, он гигиеничен и износостоек. Но помните, что у плитки низкая тепло- и звукоизоляция.

На протяжении последнего времени пробковые полы становятся более популярными. В этом нет ничего удивительного, это покрытие красиво смотрится, является высокоэкологичным, у него хорошие звуко- и теплоизолирующие свойства.

Линолеум, как и ранее самый распространенный материал благодаря гигиеничности, декоративности, влагостойкости и доступной стоимости.

Если говорить о синтетическом ковровом покрытии, кроме того, что стоимость доступная, материал обладает высокой теплоизоляцией, износоустойчивостью и красиво смотрится.

Ковролин может быть не только из натурального, но и из синтетического материала. Цвет покрытия может быть самым разным, при этом не забывайте о его уникальной структуре и оригинальном рисунке.


Дата публикации: 11.04.2014

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...