ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Эти удивительные пробковые полы!

Делая ремонт в квартире, мы по привычке используем давно известные и проверенные материалы. Но строительный рынок стремительно развивается, возникают все новые и новые технологии, которые могут принести комфорт и уют в наш дом. В данной статье как раз рассматривается одна из новинок — пробковый пол. Напольных покрытий существует огромное количество, но пробковый пол можно назвать самым универсальным из всех, хотя и не самым дешевым покрытием. Многие элитные гостиницы Москвы оснащаются именно данным напольным покрытием.

Что же это за материал, и какими преимуществами он обладает?

Во-первых, пробка — это материал экологический и натуральный, сырьем которого является кора пробкового дуба. Такой материал давно с успехом используют производители винной продукции, изготавливая из него пробки для бутылок. Деревья специально выращивают до 25 лет и только после этого снимают со ствола кору, при этом дерево не умирает, а продолжает расти. Через девять лет дуб восстановит кору, и ее можно будет снять повторно, без вреда для самого дерева. Пробковые дубы — настоящие долгожители, их возраст достигает 130 лет.

Долговечным будет и покрытие из такого материала. Как утверждают специалисты, при правильном уходе пробка будет служить вечно, изнашиваясь за 100 лет эксплуатации всего на 5%!

Пробка — материал теплый, по ней приятно ходить, она не скользит, что очень хорошо для детских комнат. Кроме того, пробковый пол оберегает и сохраняет наше здоровье. Этот материал не собирает пыль, а значит, подходит для людей с астмой и аллергиков. Покрытие обладает еще одним чудесным свойством: способностью восстанавливаться после воздействия на него силы или давления, например, от женских шпилек или мебельных ножек. Но все-таки, несмотря на это свойство пробкового покрытия, мебель лучше время от времени передвигать на несколько сантиметров и подкладывать под ножки фетр, во избежание царапин.

Пробку не трогают различные жучки, плесень, она не гниет, в отличие от полов деревянных. Пробковые полы нетоксичны, не впитывают запахи, копоть и жир им не страшны, поэтому, на кухне пробка — идеальный вариант. Все загрязнения легко убрать смоченной в мыльном растворе, тряпкой.

Пробка обладает высоким уровнем звукоизоляции, недаром, во многих профессиональных звукозаписывающих студиях применяют именно этот материал.

Еще один плюс пробкового пола, он хорошо хранит тепло, соответственно, никакой дополнительной подложки при настиле не потребуется.

На пробку можно нанести фотопечать и тогда пол преобразится, имитируя различные поверхности: песок, гальку, камень, мрамор. Можно создать эффект деревянного пола из различных пород дерева, даже самых экзотичных.

Таким образом, все вышеперечисленное позволяет отнести пробковое покрытие к лучшим покрытиям среди всех остальных.


Дата публикации: 22.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...