ООО "МосСтрой" — напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет, ковролин, плитка и др.

Телефоны:
  • (495) 993-09-00
  • (495) 993-09-02
  • (495) 637-09-03
  • (495) 637-09-04
Юр. Адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.29
Факт. адрес: 141004, Москва,
ул.Силикатная, д.22А

Полукоммерческий линолеум

Для полукоммерческого линолеума характерно сочетание достаточно хорошей износостойкости, присущей коммерческому линолеуму и характерная простота в укладке.

Такой линолеум предназначен для напольных покрытий, которые будут подвергаться средним нагрузкам, например гостиничный номер, зал заседаний или небольшое офисное помещение. В таком месте первостепенной задачей являются внешние показатели линолеума. Рекомендуется использовать этот вид напольного покрытия в тех местах, в которых не будет осуществляться прямой контакт с улицей.

В среднем, полукоммерческий линолеум достигает по весу приблизительно два с половиной килограмма на 1 кв. м., тогда как бытовой весит гораздо меньше (порядка 1,8 килограмма). Нижний слой состоит из вспененного ПВХ, в редких случаях усиленного стекловолокном для увеличения прочностных показателей.

У такого линолеума больший, по сравнению с коммерческим собратом, выбор декоративных расцветок. Можно подобрать имитацию каменной кладки, деревянного или мраморного покрытия, а также самый простой однотонный вариант. Предохранением линолеума от воздействия внешних факторов служит специальный слой, называемый защитным.

Для полукоммерческого линолеума характерна большая уплотненность консистенции. Такую плотность общепринято называть хорошо характеризующим ее словом — каркасность. Достигается такое свойство путем внесения стеклохолста в одну из многих прослойку линолеума.

За счет большого разброса в выборе ширины полукоммерческого линолеума (от 2 до 4 м), подобрать необходимый индивидуальный вариант не составляет затруднений. В некоторых случаях очень важным фактором при выборе напольных покрытий являются его звукопоглощающие свойства. Благодаря верно подобранной толщине подложки у полукоммерческого линолеума такой показатель может достигать от двенадцати до шестнадцати децибел. В Москве купить данный линолеум в розницу можно на сайте linoleum-kovrolin.ru.

И пусть появление полукоммерческого линолеума на нашем рынке случилось не так давно, тем не менее он достаточно быстро завоевывает свою нишу и особой популярностью пользуется в бытовой области применения. За счет своих хороших показателей и характеристик его часто стали применять для напольного покрытия в квартире или частном домовладении, а также он хорошо отвечает всем требованиям владельцев ресторанного и гостиничного бизнеса. Полукоммерческий линолеум на российском рынке достаточно плотно укрепил свои позиции и стремиться к дальнейшему развитию.


Дата публикации: 16.05.2013

Похожие записи:

Опрос

Ваш выбор будет в пользу?

Загрузка ... Загрузка ...